Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Трамп знает, как использовать переговоры по ДСНВ: Финт вскрыл эксперт
Фото: freepik.com
Эксклюзив В мире

Трамп знает, как использовать переговоры по ДСНВ: Финт вскрыл эксперт

5 февраля 2026 года истек срок действия Договора о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений между Россией и США (ДСНВ), который был последним соглашением, регулирующим ядерные арсеналы обеих стран. При этом Россия выразила желание договор продлить, но США не спешат принять предложение. Американист, кандидат политических наук, аналитик НИУ ВШЭ Егор Торопов уверен, Трамп знает, как использовать переговоры по ДСНВ.

Истечение срока действия ДСНВ – удобный момент и благоприятный контекст для демонстрации оружейного могущества. Дипломатическое орудие в переговорных баталиях, риторический накал вокруг стратегических наступательных вооружений открывает бескрайние просторы для заключения новых договорённостей и их последующих интерпретаций. При любом исходе риторических пертурбаций вокруг стратегического оружия Трамп продаст американцам идею того, что накал риторической дипломатии – не более чем инструментарий интенсификации диалоговых процессов во имя достижения наилучших переговорных позиций,

— поделился эксперт.

Фото: freepik.com

По данным Госдепартамента США на 1 февраля 2023 года, за время действия договора стороны обменялись 25 449 уведомлениями, провели 328 инспекций и 19 встреч.

Взаимные инспекции были приостановлены в 2020 году из-за пандемии COVID-19. Очередное заседание ДКК, на котором США планировали обсудить инспекции, должно было состояться в начале декабря 2022 года в Каире, однако за день до встречи Россия сообщила о переносе на неопределенный срок.

В феврале 2023 года Россия объявила о приостановке своего участия в ДСНВ, сославшись на вовлеченность США в конфликт на Украине. Президент России Владимир Путин заявил, что Запад прямо причастен к попыткам киевского режима атаковать наши базы стратегической авиации, добавив, что американцы хотят осматривать наши оборонные объекты. Он уточнил, что Москва не выходит из договора, а лишь приостанавливает свое участие.

Понятие "приостановка участия" в контексте ДСНВ отсутствует, поэтому США назвали это решение России "юридически некорректным" и заявили, что продолжат считать ее обязанной соблюдать условия договора. С 1 июня 2023 года Вашингтон прекратил предоставление Москве информации о статусе и местонахождении своих стратегических вооружений,

— пишет РБК.

Фото: freepik.com

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

США и Россия впервые с 1980-х вступили в "эпоху неопределенности и риска" - Bloomberg

China Daily заявила о росте рисков ядерного конфликта без ДСНВ

Станкевич: почему США не стали продлевать договор СНВ-3 с Россией

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Безнадёжные младенцы": Врачи больше не хотят спасать жизни за копейки. Чиновники обманули Путина Перемирие закончилось. Россия добивает энергетику Украины: Гениальная комбинация Путина, которую не разгадал Трамп "Через 72 часа США вступят в войну с Россией": Неожиданный ответ. Ракеты полетели в три волны. Слово взял русский генерал Трамп в восторге – Моди предал Путина. Индия отвергла русскую нефть. Эксперт из США предупредил: "Запишут во враги"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь