Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Трамп закрыл Америку для европейцев на месяц. Сделал лишь одно исключение
Фото: Doug Mills/Keystone Press Agency/Globallookpress
Общество В мире

Трамп закрыл Америку для европейцев на месяц. Сделал лишь одно исключение

Президент США Дональд Трамп запретил въезд в страну иностранцам из Европы. Чрезвычайные меры приняли в связи с пандемией коронавируса. Правда, есть исключение: запрет не касается Великобритании. Кроме того, он не затронет обмен товарами и грузами между континентами.

Решением Дональда Трампа европейцам запрещён въезд в США. Запрет будет действовать месяц, его введут с пятницы, 13 марта. Об этом президент США заявил в телеобращении к нации. Ограничение будет касаться всех европейских стран, кроме Великобритании.

"Пожалуйста, помните, очень важно, чтобы все страны и предприятия знали, что торговля никоим образом не будет затронута 30-дневным ограничением на поездки из Европы. Ограничение останавливает людей, не товары", - заявил президент.

Напомним, в мире объявлена пандемия коронавируса. Зафиксировано около 118 тысяч случаев в 114 странах. Эпидемия началась из Китая, но сейчас там 77% выздоровевших. На втором месте по числу заражённых оказалась Италия: там около 12 тысяч случаев. На третьем - Иран с 9 тысячами больных, а затем Южная Корея с 7,7 тысячи случаев.

В России зарегистрировано 28 случаев коронавирусной инфекции, из них 25 у граждан России, вернувшихся из Италии, 2 - у граждан КНР, 1 - у гражданина Италии. Выписаны по выздоровлению два гражданина КНР и гражданин России. Также выписаны граждане России, эвакуированные из Японии с лайнера Diamond Princess, уточнили в оперштабе.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Путин принял жесточайшее решение: Киев и Одесса вспыхнули. Эшелоны скорых – цели очень жирные. ТЭЦ полностью уничтожены. Снабжение НАТО всё Так вот кто реально "свалил" Мадуро! Масштаб предательства поражает. Четыре провала, которые уже не исправить Расплата за "красивые доклады"? Пропал "голос" Минобороны. Утечки об исчезнувшем генерале напомнили про "наследие Шойгу"
"Мы в курсе": Машины, бриллианты и коллекция часов: как живут мэры в России?
В прямом эфире: