Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Трамп сбежал из Сирии, чтобы не быть униженным Россией - французский эксперт
Фото: Царьград
Политика

Трамп сбежал из Сирии, чтобы не быть униженным Россией - французский эксперт

Французский политический эксперт объяснил причины вывода американских войск из Сирии. Он считает, что Трамп сбежал из Сирии, чтобы не быть униженным Россией.

Президент США Дональд Трамп дал приказ о выводе американских войск из Сирии. Глава Белого дома пошёл на это шаг, так как испугался быть униженным Россией, считает французский политический эксперт Тьерри Мейсан.

Он напоминает, что помимо вывода американских войск из арабской республики в отставку ушёл глава Пентагона Джеймс Мэттис. Французский эксперт уверен, что всё это свидетельство сворачивания курса установления американского мирового порядка, так как США больше не являются лидерами ни в экономическом, ни в военном плане.

Но главное, отмечает эксперт, это поставки российских систем С-300 в Сирию вкупе с современными РЛС. Это спутало американцам все планы. Баланс сил резко изменился. Больше США не могут поддержать с воздуха атаку своих боевиков без риска для своих самолётов.

"Нет сомнения, что победителями в этой войне являются Сирия, Россия, а побеждёнными - 114 стран, примкнувших к американской коалиции", - подводит итог французский политэксперт в материале для Voltaire Network.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь