Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Трамп поручил Пентагону подготовиться к атакам по наркокартелям в Латинской Америке и не только
Коллаж Царьграда
Политика СВО

Трамп поручил Пентагону подготовиться к атакам по наркокартелям в Латинской Америке и не только

Глава Белого дома Дональд Трамп распорядился о подготовке Минобороны США к атакам против наркогруппировок в Латинской Америке и не только.

Президент США Дональд Трамп отдал распоряжение Министерству обороны о подготовке к возможному использованию вооружённых сил против ряда латиноамериканских наркогруппировок, которые были признаны террористическими организациями. Об этом сообщил The New York Times.

По информации источников, знакомых с ситуацией, секретная директива даёт формальное обоснование для проведения операций против картелей как в морских водах, так и на территории других государств. Однако авторы публикации сомневаются в соответствии подобных мер нормам международного права и законодательству США.

В статье говорится, что военные ведомства уже работают над различными вариантами действий, но остается неясным, какие правовые заключения были предоставлены Белым домом, Пентагоном и Государственным департаментом. Кроме того, не сообщается, рассматривался ли этот вопрос юридическим отделом Министерства юстиции.

Министерство обороны отказалось предоставить комментарии по данному вопросу.

Как известно, во время своего первого президентского срока Трамп проявлял большой интерес к идее нанесения авиаударов по нарколабораториям в Мексике, что вызвало резкую негативную реакцию со стороны мексиканского правительства. Тем не менее, эта идея получила поддержку среди республиканцев и стала одним из ключевых пунктов предвыборной кампании 2024 года. Во время встреч с избирателями Трамп заявлял о намерении направить подразделения специального назначения и военно-морской флот для "объявления войны картелям".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Украина ударила по России в Куршевеле. Красиво сработано! Блондинка из Днепропетровска спустила наши полмиллиона долларов под овации Собчак Сказали: "Нет". Переговоры в Абу-Даби скорректировали русские ракеты: Москва решила наступать Пять ключевых тем кремлёвских переговоров. Путин выложил козыри. Зеленский сдаётся? Главная ловушка для русских в Абу-Даби Кто связал руки России. Почему на кухнях заговорили о слабости

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь