Трамп попытался сделать "цап": Президенту Финляндии не понравился жест главы Штатов
Американский президент Дональд Трам попытался сделать так называемый "цап" своему финскому коллеге. Но президенту Финляндии не понравилось, что президент США потрогал его за коленку.
Президент США во время совместного с Саули Ниинистё интервью в Овальном кабинете позволил себе грубо нарушить этикет и по-дружески похлопать по коленке своего финского коллегу. В частности, Дональд Трамп что-то рассказывал и активно жестикулировал.
И в какой-то момент попытался потрогать финского коллегу за коленку. Но Ниинистё не растерялся и однозначным жестом пресек манипуляции Трампа. Тот сделал вид, что совсем не смущен и продолжил что-то рассказывать дальше. "Цап", как говорится, не удался.
Но напомним, что во время встречи в Париже по случаю празднования 100-летия окончания Первой мировой войны французский лидер Эмманюэль Макрон положил руку на колено Трампа.
Так, французский президент потрогал коллегу за колено и назвал "своим хорошим другом".
"Утро.ру" приводят реплики соцсетей в связи с поведением Трампа. Многим показалось, что он допустил нечто вроде харрасмента.
"Манеры исключительных", "Какой недотрога", "Сдержался, чтобы не вмазать правой", "Харрасмент!", "У Трампа "обострение" в связи с импичментом. Совсем берега попутал", - вот лишь некоторые из реплик.