Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Трамп понял, кто впутал его в войну с Ираном. Но, кажется, поздно: Пути выхода из конфликта отсекаются
Коллаж Царьграда
Политика Итоги дна с Делягиным Эксклюзив

Трамп понял, кто впутал его в войну с Ираном. Но, кажется, поздно: Пути выхода из конфликта отсекаются

Дональда Трамп понял, кто впутал его в войну с Ираном. Но, кажется, слишком поздно. Пути выхода из конфликта для США постепенно отсекаются. На ловушку, в которую угодили Соединённые Штаты, указал Михаил Делягин.

Иран и США получили проект урегулирования конфликта, подготовленный Пакистаном, утверждает источник Reuters. Документ предполагает поэтапный сценарий: сначала – немедленное прекращение огня, затем – переход к переговорам о долгосрочном соглашении. Ожидается, что уже на первом этапе станет возможным восстановление судоходства через Ормузский пролив, а финальные договорённости могут быть достигнуты в течение 15–20 дней.

В числе условий – ограничения ядерной программы Тегерана в обмен на ослабление санкционного давления и разблокировку зарубежных активов. Перспективы завершения конфликта в программе "Итоги дна с Делягиным" оценил депутат Госдумы, ведущий Царьграда, доктор экономических наук Михаил Делягин.

Коллаж Царьграда

Согласно информации IRNA, однако, иранская сторона отвергла идею временного перемирия. В Тегеране считают, что пауза в боевых действиях даст противнику возможность перегруппироваться и активизировать удары, поэтому настаивают на полном прекращении конфликта без промежуточных этапов.

Дополнительную неопределённость вносит сообщение аналитического ресурса OSINTdefender, согласно которому иранские власти и вовсе закрыли дипломатические каналы, ранее открытые при посредничестве Пакистана и использовавшиеся для переговоров.

По мнению парламентария, американский президент Дональда Трамп наконец понял, кто впутал его в войну с Ираном. Но, кажется, слишком поздно. Пути выхода из конфликта для США планомерно отсекаются.

Судя по всему, Трамп уже понял, куда его втравили и кто. Не израильтяне на самом деле, а англичане, которые действовали через израильтян, манипулируя [премьер-министром Израиля Биньямином] Нетаньяху. И в этой ситуации американцы начинают генерировать миротворческие инициативы,

- пояснил ведущий "Первого русского".

Михаил Делягин. Фото: Царьград

Однако даже если Вашингтон и Тегеран каким-то образом смогут договориться, то Тель-Авив всё равно никуда не денется и поспешит нанести удар по Ирану.

Так уже было. Трамп ранее объявлял, что на протяжении какого-то времени не будет атаковать энергетическую инфраструктуру Ирана, после чего Израиль немедленно нанёс удар. Через четыре часа после этого. А если Израиль не нанесёт удар, если представить, что Трамп как-то договорится с Израилем, то удар всё равно нанесёт какая-нибудь третья сила, те же самые англичане, с которыми Трамп уже точно не договорится,

- резюмировал депутат Госдумы.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пора заканчивать эту войну "Чудо-средство", чтобы ослепнуть и умереть: "Интернет-барахолки" превратились в угрозу России Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Катастрофу признали с обеих сторон фронта: Жестоко убиты офицеры, поднявшие бунт. Мобилизация, капитуляция – к чему реально движется СВО? Два фронта, о которых не говорят: Победить в СВО не дают внутри России. Украина готова к последнему удару

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь