Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Трамп поговорил с Си и переключился. Иначе быть не могло
Коллаж Царьграда
Политика

Трамп поговорил с Си и переключился. Иначе быть не могло

Глава Белого дома Дональд Трамп сообщил, что дал указание Пентагону подготовить план действий в Нигерии с целью ликвидации террористов, виновных в нападениях на христиан.

Президент США Дональд Трамп акцентировал внимание на проблеме преследования христиан в Нигерии, одновременно упомянув об успешных переговорах с председателем КНР Си Цзиньпином.

Коллаж Царьграда

В своём посте в Truth Social он сообщил, что дал указание Пентагону подготовить план действий в Нигерии с целью ликвидации террористических группировок, виновных в нападениях на христиан. Трамп заявил, что в случае бездействия нигерийского правительства, США прекратят всякую поддержку Нигерии и рассмотрят возможность военного вмешательства для полного уничтожения исламистских террористов.

Если нигерийское правительство продолжит позволять убивать христиан, США немедленно прекратят всякую помощь и содействие Нигерии и вполне могут войти в эту ныне опозоренную страну, чтобы полностью уничтожить исламских террористов,

 - написал глава Белого дома.

Он подчеркнул, что поручил министру обороны проработать соответствующие меры и добавил, что в случае военной операции, она будет проведена быстро и эффективно.

Президент Соединённых Штатов обратился к конгрессменам с просьбой изучить проблему массовых убийств христиан в Нигерии радикальными исламистами и представить свои рекомендации. Помимо этого, Нигерии был присвоен статус страны, вызывающей серьёзную обеспокоенность.

Ранее сенатор США Тед Круз в своем аккаунте в социальной сети X обвинил нигерийское правительство в поддержке убийств христиан. По его данным, с 2009 года исламистские группировки в Нигерии привели к гибели около 50 тыс. христиан.

Коллаж Царьграда

При этом отмечается, что в отношении Китая очевидна нерешительность Трампа, поскольку американская экономика во многом зависит от китайского импорта, включая потребительские товары. Япония также уступила лидерство на рынке бытовой техники и электроники Китаю. Влияние Америки на собственную экономику ограничено доходами корпораций и инвесторов, вложившихся в китайский рост.

Как считают политологи, более конструктивный подход со стороны Трампа, ориентированный на реальные проблемы, а не на продолжение предвыборной риторики, мог бы способствовать укреплению позиций США.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" "Круче дела Эпштейна!": Торговля русскими детьми вышла на небывалый уровень. Откровения турецкого адвоката Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Удары, которые Россия не может отразить: Европа создала небывалое оружие "О масштабных операциях можно забыть": Враг перерезает дорогу в Крым. Президенту поставили ультиматум

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь