Трамп перед встречей с Путиным нарушил планы демократов США
Президент США Дональд Трамп во время встречи с президентом России Владимиром Путиным планирует сосредоточиться главным образом на обсуждении ситуации в Сирии и на Украине.
Телеканал CNN со ссылкой на собственные источники среди неназванных представителей американской администрации тиражирует темы, о которых президент США Дональд Трамп намерен говорить с президентом России Владимиром Путиным. По словам источников, главными темами переговоров станут Сирия и Украина - именно в такой последовательности.
По словам источников, Трампа больше всего интересует сирийский вопрос и оказание Россией поддержки президенту Сирии Башару Асаду. О якобы имевшем место вмешательстве России в выборы в США Трамп в принципе говорить не намерен. Таким образом, демократы не смогли добиться анонсирования указанной темы на высшем уровне.
Напомним, ранее Белый дом официально подтвердил готовность Дональда Трампа встретиться с Владимиром Путиным на полях саммита G20 в Гамбурге. Саммит, напомним, пройдет 7 и 8 июля. В пресс-службе Кремля заявили, что российская сторона готова к любому формату встречи.
Читайте по теме
Трамп обсудил с Китаем и Японией способы давления на Северную Корею