Трамп обидел немцев словами о зависимости Германии от России - политолог
Немецкий эксперт назвал безосновательным заявление Трампа о зависимости Германии от России.
Президент США Дональд Трамп уже надоел со своими заявлениями, для которых нет никаких оснований. Так прокомментировал выступление американского лидера на Генассамблее ООН немецкий политолог Александр Рар. Поводом для критики стало заявление Трампа о зависимости Германии от России.
Эксперт отмечает, что президент США намеренно использует фальшивые данные. Политолог напоминает, что между странами существуют особые контракты, которые говорят разве что о взаимозависимости государств друг от друга, но никак не о зависимости одного от другого.
«Трамп это все хорошо знает, он просто хочет защитить интересы своих производителей», - поясняет Александр Рар.
По его словам, президент США пытается открыть европейский рынок нефти и газа для американских структур и выгнать с рынка российские. При этом делается это все настолько очевидным способом, что это видно даже обыкновенному обывателю.
«Все это делается настолько незамаскированно, что в Германии уже давно перестали его слушать. Трамп ничего нового не сказал, такими заявлениями все больше обижая своих немецких союзников», - цитирует RT слова политолога.