Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Трамп мрачнее тучи, у Харрис дрожит голос: Жёсткая игра не удалась. Нарушена 8-летняя традиция
Hannes P Albert/dpa/Globallookpress
Политика

Трамп "мрачнее тучи", у Харрис дрожит голос: "Жёсткая" игра не удалась. Нарушена 8-летняя "традиция"

Нарушена 8-летняя "традиция" - с 2016 года кандидаты в президенты США не пожимали друг другу руки, а порой попросту игнорировали друг друга во время дебатов. Тем не менее первый раунд начался с того, что Харрис, у которой, как отметили, дрожал голос, поспешила к трибуне республиканца. Трамп стоял "мрачнее тучи" и явно собрался играть по-жёсткому.

Один из главных вопросов, который мучил американцев перед началом дебатов в США между кандидатами в президенты Дональдом Трампом и Камалой Харрис – пожмут ли они друг другу руки.

Как сообщали авторы канала "РИА Новости: США", последнее рукопожатие кандидатов состоялось в 2016 году на первой встрече Трампа и Хиллари Клинтон, во второй раз они обошлись кивком, в третий раз поздоровались только с аудиторией, проигнорировав друг друга. Дебаты Трампа и Байдена в 2020 и 2024 годах обходились без рукопожатий.

Скриншот: РБК

В 04:00 утра по московскому времени стартовал первый раунд дебатов в Филадельфии – кандидаты поприветствовали друг друга, пожав руки:

Камала Харрис первая протянула Дональду Трампу руку перед началом дебатов, дойдя до трибуны республиканского оппонента.

Харрис нарушила 8-летнюю "традицию" - так Дональд Трамп показывал, что собирается играть "жёстко" и непримиримо по отношению к оппоненту. Однако в этот раз всё, так сказать, провалилось в самом начале.

Шеф нью-йоркского бюро ВГТРК Валентин Богданов написал, что в самом начале первого раунда у Харрис заметно дрожит голос и пересыхает в горле. Трамп остаётся "мрачный, как туча":

Камала Харрис не может перебивать Дональда Трампа и делает упор на улыбочки, ужимки, покачивания головой. Настоящий театр пантомимы у микрофона.

Харрис сделала первое заявление, попытавшись переключить внимание на внешнюю политику США по отношению к Пекину - Вашингтону принципиально важно победить в технологической гонке с КНР, необходимо наращивать производство чипов.

Своего оппонента она раскритиковала за то, что тот "продал" Америку,

- пишет "РИА Новости: США".

Скриншот: Tg-канал "РИА Новости: США"

Как заявила Харрис, у её оппонента нет никакого экономического плана, а у неё - "экономика возможностей". Трамп парировал, рассказав об идеях, которые "одобряют профессора бизнес-школы Уортона, где он учился:

Трамп, когда не его очередь говорить, сохраняет спокойствие, иногда поглядывая на часы, отсчитывающие оставшиеся у Харрис секунды. Его замечания провоцируют кандидата от демократов на богатую мимику.

Дональд Трамп также с первых минут начал критиковать администрацию Байдена и Харрис за высокую инфляцию, разорившую многих американцев в последние годы. 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Людей это просто бесит!": Кто и как создал миф о "высоких зарплатах" в России Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Новости сильно хуже, чем докладывали. Враг форсировал реку. Оборона провалена. Кто по глупости спалил позиции ВС России на важнейшем фронте? Как Путин ответил на ультиматум НАТО? Страшнейшая за 4 года войны ночь в Одессе. Полный блэкаут. Последний мост уничтожен

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь