Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Трамп грозит Венесуэле шоком и требует нефть. Наконец-то правду сказал!
Коллаж Царьграда
Политика

Трамп грозит Венесуэле "шоком" и требует нефть. "Наконец-то правду сказал!"

Американский президент Дональд Трамп в очередной раз выступил с резким ультиматумом в адрес Венесуэлы.

На фоне растущей военной активности США у берегов Центральной и Южной Америки глава Белого дома пригрозил Каракасу "шоком", какого страна еще не испытывала. Причина — Вашингтон требует у Венесуэлы вернуть всю нефть, землю и активы, которые, по словам Трампа, "были украдены" у Соединённых Штатов.

Шок для них будет беспрецедентным - до тех пор, пока они не вернут Соединенным Штатам Америки всю нефть, землю и другие активы, которые они ранее у нас украли,

— написал американский президент в своей соцсети Truth Social.

Коллаж Царьграда

Заявление сопровождается обещаниями "очень скоро" начать удары по наркоторговцам на суше — США официально объясняют наращивание военного присутствия в Карибском регионе "борьбой с наркотрафиком". В сентябре и октябре американские военные уже уничтожили несколько катеров, якобы занятых перевозкой наркотиков вблизи венесуэльского побережья. А по данным NBC, Пентагон обсуждает планы ударов по наркокартелям непосредственно внутри Венесуэлы.

3 ноября Трамп добавил, что дни президента Николаса Мадуро "сочтены", но заверил: непосредственной войны США якобы не планируют. Власти Венесуэлы на эти заявления реагируют резко — Каракас считает действия Вашингтона провокацией, прямой дестабилизацией всего региона и грубейшим нарушением соглашений о демилитаризации и безъядерном статусе Карибского бассейна.

"Наконец сказал, что на самом деле интересует США, нефть, земля и активы. А то бурчали о какой-то борьбе с наркотрафиком";

"Ну вот, наконец-то правду сказал! У вас есть нефть и газ, тогда мы идём к вам!";

"Смешно слышать, что какая-то приблудная, искусственная нация, требует какую-то "свою" землю",

- пишут в Сети.

Коллаж Царьграда

Ранее член Палаты представителей Конгресса США Хоакин Кастро, представляющий Демократическую партию от штата Техас, выразил мнение, что объявленная президентом США Дональдом Трампом блокада нефтяных танкеров, курсирующих в и из Венесуэлы, может стать причиной для начала военных действий, против которых выступают конгрессмены.

В своём сообщении на платформе X Кастро подчеркнул: "Морская блокада, безусловно, повод для начала войны. Войны, которую Конгресс никогда не санкционировал и которой американцы не хотят".

Кастро также сообщил, что в четверг Палата представителей рассмотрит резолюцию, предложенную им совместно с двумя другими членами Конгресса – демократом Джимом Макговерном и республиканцем Томасом Мэсси. Цель резолюции – призыв к Трампу прекратить агрессивные действия в отношении Венесуэлы.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? "Головы полетят": Долина вчистую проиграла Лурье. В Верховном суде вскрыты все тайны продажи квартиры Купянск взят, ордена получены. О чём не сказали генералы Верховному? С фронта пришли "дурные вести" Враньём сыты по горло: Колоссальный мятеж на фронте. 4000 солдат, державших Купянск, повернули на столицу. Генерал начал страшнейший бунт

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь