Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Трамп готовит новые пошлины: Уведомления получат сразу 12 стран
коллаж Царьграда
Политика

Трамп готовит новые пошлины: Уведомления получат сразу 12 стран

Соединённые Штаты намерены ввести пошлины на товары из ещё двенадцати государств.

Сразу двенадцать стран в скором времени получат уведомления о новых пошлинах. Их намереваются ввести Соединённые Штаты.

"У меня есть подписанные письма, которые сегодня были отправлены как в Южную Корею, так и в Японию, и примерно 12 других стран также получат уведомления и письма непосредственно от президента Соединённых Штатов", - рассказала пресс-секретарь Белого дома Кэролайн Ливитт.

Уточняется, что Вашингтон собирается ввести пошлины на товары из Казахстана в 25%; из Лаоса и Мьянмы - 40%; из Сербии и Бангладеш - 35%; из Индонезии - 32%; из ЮАР, Боснии и Герцеговины - 30%; из Малайзии и Туниса - 25%.

коллаж Царьграда

Напомним, американский президент начал ужесточать торговую политику сразу после возвращения в Белый дом. Сначала Дональд Трамп ввёл пошлины на импорт из Мексики и Канады, вслед за этим поднял их для Китая. В апреле политик ввёл взаимные пошлины на импорт. Базовая ставка составила десять процентов, однако для 57 стран ставки были существенно повышены. Продержалось это повышение не долго – уже через неделю Штаты всё поставили на паузу.

Новая информация на сей счёт поступила накануне, когда Трамп объявил: с 1 августа США вводят единую пошлину в 25% на все товары японского и южнокорейского происхождения, ввозимые на американский рынок.

Что интересно, в самих Штатах подобному явно не рады. Согласно данным американского Института управления поставками, столь жёсткая торговая политика приводит к снижению промышленной активности в стране, вызывая сбои в цепочках поставок. По итогу бизнес попросту оказался в режиме выживания.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пир во время комы: Главврачи богатеют, пока рядовые медики считают копейки. А крайние – пациенты Это не просто третья мировая. Это последняя война: За ударами по Ирану стоит давний план Четыре года бьём не туда. Иран показал, как надо: Три "Ормузских пролива" России – и ни один не работает Срочные новости с фронта: Такого не было даже в 2022-м. Первая успешная разведка боем в Одессе. Уничтожены F-16, пускавшие ракеты в Брянск

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь