Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Трамп будет в бешенстве: Путин решил посетить Индию на фоне торгового спора с США
Фото: Kremlin Pool/Globallookpress
Политика

Трамп будет в бешенстве: Путин решил посетить Индию на фоне торгового спора с США

Владимир Путин планирует посетить Индию 5-6 декабря с визитом.

Русский лидер Владимир Путин намерен посетить с визитом в Индию 5-6 декабря 2025 года. Об этом сообщили журналисты индийского телеканала NDTV.

Согласно их данным, ключевыми темами переговоров станут расширение торгового и военно-технического партнёрства, особенно в контексте санкций, введённых администрацией Дональда Трампа. В столице Индии активно готовятся к предстоящему событию.

Первые сведения о планируемой поездке появились в августе, после визита в Москву советника по национальной безопасности Индии Аджита Довала, однако конкретные даты были согласованы позже. Дополнительным шагом к организации визита стала личная встреча Путина с индийским премьер-министром Нарендрой Моди в рамках саммита ШОС в Китае.

Визит проходит в условиях напряжённости в торговых отношениях Индии и США, вызванной закупками русской нефти. Вашингтон, стремясь оказать влияние на Москву, ввёл 25-процентные пошлины на ряд индийских товаров. В ответ Нью-Дели пояснил, что сотрудничество с Россией в энергетической сфере обусловлено перенаправлением традиционных поставок в Европу после начала спецоперации.

Трамп вновь "разочарован" Путиным: Президент США в пятый раз за месяц подверг критике власти России

Эксперты, опрошенные NDTV, считают визит Путина частью геополитической стратегии Индии, направленной на балансирование между глобальными центрами силы. Страна демонстрирует приверженность партнёрству с Россией, несмотря на давление Запада. Кроме того, Индия, не являясь участником Римского статута, не обязана исполнять решения Международного уголовного суда, включая ордер на арест русского президента.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля "Нехороший гражданин": Священник – агент СБУ 12 лет возглавлял монастырь и ненавидел Россию "Будем бить вглубь России": Плохие новости для Москвы и Киева. Ближний Восток меняет расклады СВО? Иран устоял. Священная война начинается: Красная кнопка – как последняя надежда Трампа Россия и Китай разводят руками: Тегеран выбрал союзника, который не предаст

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь