Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Трагедия в Северной Осетии: Пять беременных умерли в ковидном роддоме
Фото: West Coast Surfer/moodboard/Globallookpress
Происшествия

Трагедия в Северной Осетии: Пять беременных умерли в "ковидном" роддоме

За полтора месяца пять женщин скончались в ковидном блоке Правобережной ЦРБ.

В Северной Осетии обсудили проблему, которая сложилась в лечении рожениц. Ситуация напряжённая: за последние полтора месяца в ковидном блоке Правобережной ЦРБ умерло пять рожениц и их нерождённые дети.

Обращение о ситуации в Северной Осетии даже направлено в Минздрав. Ведомство просили, чтобы из региона в Москву спецбортом была доставлена одна из пациенток. Но женщина умерла, а до этого она потеряла ребёнка, передаёт "Основа".

При этом все роженицы, о которых идёт речь, находились на поздних сроках беременности.

Несмотря на миллиардные бюджеты Минздрава республики, Фонда обязательного медицинского страхования, ситуация в сфере здравоохранения остаётся удручающей.

"У нас 15 млрд рублей уходит на здравоохранение, но люди умирают, не могут получить необходимое лечение, не могут быть обследованы", - заметила на обсуждениях в регионе местный парламентарий Светлана Доева.

На данный момент в родильном отделении Правобережной ЦРБ находится 28 беременных женщин с коронавирусом. В регион уже прибыли специалисты из Москвы для оказания специализированной помощи в работе больницы.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? "Головы полетят": Долина вчистую проиграла Лурье. В Верховном суде вскрыты все тайны продажи квартиры Купянск взят, ордена получены. О чём не сказали генералы Верховному? С фронта пришли "дурные вести" Враньём сыты по горло: Колоссальный мятеж на фронте. 4000 солдат, державших Купянск, повернули на столицу. Генерал начал страшнейший бунт
"Ложь, бред, просто бред" - Путин об угрозе России Европе
В прямом эфире: