Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Трагедия у гор Марра: Оползень уничтожил целую деревню. Выжил только один
World Food Programme/XinHua/Globallookpress
Происшествия

Трагедия у гор Марра: Оползень уничтожил целую деревню. Выжил только один

Более тысячи человек погибли из-за оползня, обрушившегося на суданскую деревню.

Страшная трагедия произошла на западе Судана. Там с лица земли оказалась стёрта целая деревня – на неё сошёл огромный оползень. В результате погибли более тысячи человек, выжить удалось лишь одному.

"Освободительное движение Судана" заявило, что более тысячи человек погибли из-за оползня, который разрушил деревню в районе гор Марра на западе Судана, и лишь один человек выжил", - передает агентство Reuters.

Известно, что причиной сползания грунта стали сильные ливни. "Власти назвали катастрофу трагической, отметив, что регион известен как один из самых плодородных сельскохозяйственных районов, специализирующийся на производстве цитрусовых", - добавляет телеграм-канал Mash.

скриншот: телеграм-канал Mash

Кстати, ранее ещё один трагический разгул стихии произошёл на территории Афганистана. Там произошло землетрясение магнитудой 6,0, ставшее одним из самых разрушительных бедствий. Оно унесло жизни 800 человек, ещё 2800 получили различные травмы.

Отмечается, что эпицентр толчков находился на глубине 8–10 километров 27 км от Джелалабада (провинция Нангархар).

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Курьеры против спецназа: Чья мобилизация окажется быстрее? Спящие ячейки в жёлтой форме Болевой приём, которого никто не ждал: Иран ударил в "цифровое сердце" Запада Путин все знал заранее. Самолёт Судного дня летит к Ирану: Трамп оказался не тем, за кого себя выдавал Иран поможет победить США: Ловушка, из которой нельзя выскочить. Два выхода для России

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь