Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Трагедия на Исети: тело пропавшего байдарочника найдено
Фото: Царьград
Происшествия

Трагедия на Исети: тело пропавшего байдарочника найдено

В Каменске-Уральском завершились поиски 35-летнего Александра Ерзулова, пропавшего во время сплава по реке Исеть. Тело мужчины было обнаружено спасателями днем 24 июля в районе лодочной станции «Металлист». Сильное течение унесло его на значительное расстояние от места опрокидывания байдарки.

Трагический инцидент произошел 22 июля. Александр отдыхал на реке вместе с невестой и тремя детьми в возрасте от 8 до 10 лет. Компания арендовала несколько байдарок и отправилась в сплав по Исети. На опасном участке в районе порога Ждановский у скалы «Ульяновская коса» перевернулись сразу пять лодок. В одной из них находились двое детей и их отец – Александр. Дети были в спасательных жилетах, что и спасло им жизнь.

Мужчина находился без спасательных средств и пропал. Тело погибшего было найдено 24 июля около 13:20. Позднее родственники опознали Александра.

Спасатели отмечают: туристическая группа не была зарегистрирована в МЧС, что является грубым нарушением правил безопасности на воде.

Как сообщил начальник городского управления по физкультуре и спорту Павел Гиматов, прокат лодок на лыжно-лодочной станции «Металлист» и прокат сап-бордов горно-лыжного комплекса «Богатырек» у скалы Утячий камень временно приостановлен до 27 июля.

Причина этого – очень сильное течение в русле реки Исеть. На Исети и Каменке в эти дни запрещено использование любых плавсредств: лодок, сапов, надувных матрасов, катамаранов и тому подобного.

С начала купального сезона в Свердловской области на водоемах произошло 22 происшествия, погибли 20 человек. В ответ на тревожные показатели сотрудники МЧС России усиливают меры по обеспечению безопасности на воде. Пожарно-спасательные подразделения проводят масштабные профилактические рейды.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! "Молдавские яблочки" убивают русских: Самая страшная война, которой не видно Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Бензина больше нет": Киев экстренно созывает Совбез ООН. Путин принял по Украине новое решение "Очень хорошая новость" из зоны СВО: Драпатый обозлён до предела. "У Путина большие планы на Одессу". Объявлен первый итог морской операции

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь