Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Традиционные ценности: В России предложили дополнить Семейный кодекс
Maksim Konstantinov/Globallookpress
Общество Защитим Семью

Традиционные ценности: В России предложили дополнить Семейный кодекс

Русские сенаторы намерены внести изменения в Семейный кодекс. Речь о дополнении его рядом определений.

Семейный кодекс нуждается в серьёзных дополнениях. Так считает ряд русских сенаторов.

Кодекс предлагается изрядно расширить, пишет газета "Ведомости" со ссылкой на рекомендации комитета Совфеда по конституционному законодательству. Сенаторы намерены включить в него, в частности, такие основополагающие понятия, как "традиционные семейные ценности" и "фактический воспитатель".

В рекомендациях комитета, в частности, указано, что традиционные семейные ценности - это не только "союз мужчины и женщины, основанный на браке, родстве, свойстве или усыновлении, но и родительско-детские отношения, которые имеют большое влияние на формирование у ребёнка необходимого во взрослой жизни социального опыта".

Кодекс предполагается дополнить большим разделом про отношения родителей и детей. Как пишут сенаторы, "родительско-детские отношения являются иерархическими, и в них авторитет родителей для целей воспитания детей имеет непреходящее значение".

Идея в Совфеде родилась в конце октября после проведения масштабного круглого стола на эту тему. За дополнение Семейного кодекса выступают многие общественники.

Между тем традиционные семейные ценности намерено защищать государство. Буквально на днях, 9 ноября, президент России Владимир Путин утвердил основы госполитики по сохранению духовно-нравственных ценностей в стране. Текст соответствующего указа доступен на официальном сайте раскрытия правовой информации.

Согласно документу, к духовно-нравственным ценностям относятся: жизнь, достоинство, права и свободы человека, патриотизм, гражданственность, служение Отечеству и ответственность за его судьбу, высокие нравственные идеалы, крепкая семья, созидательный труд, приоритет духовного над материальным, гуманизм, милосердие, справедливость, коллективизм, взаимопомощь и взаимоуважение, историческая память и преемственность поколений, единство народов России.

Угрожают духовным ценностям деятельность экстремистских и террористических организаций и отдельных СМИ, действия США и других недружественных стран, действия некоторых транснациональных корпораций и иностранных некоммерческих организаций, деятельность некоторых организаций и людей в России.

Речь, конечно, и о нетрадиционных ценностях, навязываемых Западом всему миру. На очередном заседании Госдумы депутатами одобрен законопроект о полном запрете пропаганды извращений в СМИ, книгах, интернете, рекламе и кино. Документ, встающий на защиту традиционных русских ценностей, принят пока только в первом чтении, но есть все резоны ожидать его окончательного вступления в силу в самое ближайшее время.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? "Все уволены!": В списке – Шойгу, Мурашко, Решетников. И это ещё не все. "Инсайдеры" бомбят руководство России Купянск взят, ордена получены. О чём не сказали генералы Верховному? С фронта пришли "дурные вести" Удар ГУР по Лукашенко: Батька в опасности. Слит единственный кадр с госграницы. ВСУ прорвались в Гуляйполе. Киев "отмечает взятие Купянска"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь