Toyota зарегистрировала патент на кроссовер Lexus LBX для продаж в России
Японский автопроизводитель Toyota оформил патент на реализацию нового кроссовера Lexus LBX на рынке в России.
Соответствующая запись появилась в открытом реестре Роспатента.
Заявку подал головной офис компании в Токио в начале февраля 2025 года. Товарный знак LBX зарегистрирован по 12-му классу МКТУ, который включает различные виды транспортных средств, в том числе кроссоверы, полноприводные внедорожники, а также комплектующие к ним. Патент действует до февраля 2035 года.
Напомним, что Toyota свернула производство в России еще в 2022 году. Сейчас на внутреннем рынке компанию представляет ООО «Тойота Мотор». Выручка организации с 2021 года упала в 47 раз - с 332 миллиардов рублей до 7,2 миллиарда. При этом по итогам прошлого года прибыль компании составила 2,5 миллиарда рублей.
При этом согласно данным Роспатента, японцы уже зарегистрировали в России такие товарные знаки, как Corolla, Wigo, Avensis, Crown Signia, Verso, а также сам Lexus в 2026 году.
Уважаемые читатели «Царьграда»!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram и Дзен-канале.