Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Тошнота, судороги, рвота: Наступление ВСУ выглядит отвратительно
© Ovsyannikova Yulia/ZUMAPRESS.com/Globallookpress
Политика

Тошнота, судороги, рвота: Наступление ВСУ выглядит отвратительно

Оказавшись на краю, украинский режим готов на последнюю подлость. ВСУ могут применить химическое оружие, вызывающее страшные нарывы на теле, тошноту, рвоту и судороги.

По данным начальника войск радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) ВС России, киевский режим начал подготовку одной из группировок украинских боевиков к применению химического оружия. Яд планируется использовать в зоне действия одной из наступающих группировок армии России.

Фото: © MOD Russia/Global Look Press (тренировка войск РХБЗ)

Как сообщил командующий войсками РХБЗ Вооружённых сил России генерал-лейтенант Игорь Кириллов, речь идёт об азотистом иприте. Это отравляющее вещество кожно-нарывного действия. Его эффект подобен эффектам цианидов и вызывает у подвергшихся воздействию химиката людей тошноту, рвоту и судороги. Химоружие планируется задействовать на участке фронта, где русские наиболее активно себя проявят.

Фото: © MOD Russia/Global Look Press (тренировка войск РХБЗ)

Тревожным моментом, помимо самого факта использования запрещённого оружия, является тот, что добро на провокацию дали западные кураторы. То есть это уже далеко не самодеятельность "квартального" комика. Подготовка уже началась, а посредником, который организовал поставки ядов, стала Германия.

Стоит отметить, что для немцев не впервые использовать яды против русских. Можно вспомнить трагедию "атаки мертвецов" в 1915 году. Наши войска насмерть держали крепость Осовец - немцы за три штурма не смогли прорваться. Тогда был применён отравляющий газ, а само название "атака мертвецов" получило контрнаступление, которое предприняли отравленные русские солдаты.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" Пашинян сыграл похоронный марш на барабане: Кинжал в подбрюшье России. Макрон смеется Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Гиперзвуковой удар России по западу Украины: Зеленский экстренно запросил помощь США КНДР снова идёт на фронт: "Ударный кулак и 1200 танков на Киев". "Вторжение ВСУ в Белоруссию" – атаки начались

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь