Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Toronto Today опубликовал сенсацию о дочери Путина и тут же удалил лживый материал
© Cadu Rolim Keystone Press Agency/Globallookpress
Политика Общество

Toronto Today опубликовал "сенсацию о дочери Путина" и тут же удалил лживый материал

Toronto Today, по всей видимости, переплюнул всех в гонке по обесцениванию российской вакцины от коронавируса. На страницах портала опубликовали "сенсацию о дочери Путина", но тут же удалили лживый материал.

Масштаб вбросов о российской вакцине переходит все мыслимые пределы. Так, издание Toronto Today опубликовало так называемую сенсационную новость о дочери президента России Владимира Путина, которая испытала на себе вакцину от COVID-19. 

"Vladimir Putin’s daughter suffered unexpected side effects to the experimental Russian COVID vaccine, and has passed away in Moscow..." - говорится в оригинальной версии сообщения, которое провисело на сайте совсем недолго. 

Фото: witter.com/DigMemePray.

Toronto Today выпустил подробный, но совершенно фейковый материал о кончине испытавшей на себе вакцину от коронавируса российского производства. В то же время авторы ReReadQ @DigMemePray, понимая, что имеют дело с уже удалённым фейком, семь (!) раз опубликовали скриншот сообщения со своими комментариями. Например, автор блога писал, что скриншот сделал некий аноним незадолго до того, как материал был удалён. Не обошлось и без "клюквы":

"Сегодня этот сайт был атакован ядерным оружием, - отметил автор, хочется верить, что вполне иронично. - Вот скриншот удалённого. Насколько я знаю, нигде нет второго источника".

Естественно, "второго источника" не существует. Более того, сайт Toronto Today, где всё ещё можно найти следы удалённого материала, является порталом с ограниченным доступом. То есть для прочтения конкретной аудиторией портала создали фейк, по всей видимости, под впечатлением огромной кампании по травле создателей препарата и обесцениванию достижения.

Ранее Владимир Путин сам сообщил, что его дочь опробовала на себе вакцину от коронавируса и теперь обладает иммунитетом к опасному заболеванию. Вакцину Россия создала первой в мире, вакцинация начнётся в ближайшее время. 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Семь миллионов друзей для депутатов. Кто пишет законы "под мигрантов" в России? Раскрываем имена, схемы и суммы Россия получила оружие страшнее "Орешника". На Украине паника: "Не спастись!" Вот чем мы будем завершать СВО "Шансов больше нет": Бойцы раскрыли тайный приказ Путина. Зеленский готов сдать Одессу при одном условии. Полгода до главной битвы Убит генерал Сарваров. "В Москве завёлся крот" – Враг подбирается к Белоусову? Почему олигархов охраняют лучше военачальников

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь