Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Тонкая игра Казахстана: Англия и США не понимают, во что ввязались
Фото: Kremlin Pool/Globallookpress
Политика Эксклюзив

Тонкая игра Казахстана: Англия и США не понимают, во что ввязались

Много сказано о многовекторной политике Казахстана, но сегодня нам хотелось бы расставить точки над "и", указав, насколько сложна игра Токаева. Вероятно, Англия и США просто не понимают, во что ввязались.

Проявления полярных позиций администрации президента Касыма-Жомарта Токаева мы наблюдали в ходе крайнего визита президента России Владимира Путина в Казахстан. Нашего лидера принимали с помпой. Трудно было усомниться в том, что Россия и Казахстан - не просто союзники, но и понимающие друг друга соседи. Но между строк кое-что всё же проскальзывало. 

Все сегодня прекрасно всё понимают. Казахстан не будет публично говорить о защите России и отказе от санкций. Но что происходит за закрытыми дверями? Глава Евразийского аналитического клуба Никита Мендкович в беседе с Царьградом выразил уверенность, что Астана играет на нашей стороне:

Астана остаётся основной транзитной точкой для обхода антироссийских санкций. В торговых операциях участвует окружение первых лиц в стране. И вопреки периодическим обещаниям на западных площадках уважать их санкционные ограничения, торговля будет продолжаться,

Но, с другой стороны, всем ясно, что планы на Казахстан имеет и противник. Как подчеркнул в беседе с Царьградом эксперт-международник Андрей Кошкин, в доктринах нашего врага - англосаксов, заложены конфликты на границах с Россией:

Центральноазиатский регион - предмет повышенного внимания США и Англии, весьма заинтересованных в создании конфликта у наших границ, желательно, втянув в него и Россию. Поэтому не присутствовать в регионе, не налаживать отношения было бы отступлением от наших же доктринальных установок,

Наверняка, Токаев прекрасно понимает интерес врага. Вероятно, на этом и играет, в том числе. Но осознают ли тонкость политики оппоненты в странах Запада, в первую очередь, в США и Англии. Оставим вопрос без ответа. Тут главное не спугнуть. 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Русским вход воспрещён: Диаспоры распилили бюджетные субсидии. Считаем и плачем Почему украинские "Шторм Шэдоу" долетели до Брянска? Ответ подсказал Уиткофф: Переговоров не будет "Всё пропало": Три новых региона России и конец СВО. Вспыхнул новый фронт. Генеральная битва 2026 года в самом неожиданном месте Позиции потеряны. По ошибке убито 600 бойцов. Жесточайший прорыв обороны – впервые за три года разбит мощный плацдарм

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь