Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Только после 18: в России предложили запретить делать из детей вегетарианцев и сыроедов
Фото: Aleksey Smyshlyaev/Globallookpress
Здоровье

Только после 18: в России предложили запретить делать из детей вегетарианцев и сыроедов

Детский омбудсмен из Татарстана предложила законодательно запретить кормит детей без мяса, делать из них вегетарианцев и сыроедов. На такую инициативу её сподвигли громкие случаи смерти малышей от истощения.

Уполномоченный по правам ребёнка в Татарстане Ирина Волынец предложила запретить вегетарианство и сыроедение для тех, кто не достиг совершеннолетия. Она отметила, что альтернативное питание в юном возрасте может довести до тяжёлых болезней и смерти.

Кстати, за несколько последних лет в России произошёл ряд подобных трагедий в семьях сыроедов. Так в апреле скончалась двухлетняя девочка, родители которой отказались от варки продуктов. Она простудилась, а спустя пару дней её не стало.

Похожая, но самая громкая история приключилась в Краснодаре, где блогер-сыроед не только не давал младенцу нормальную еду, но и устраивал ему голодания, обливания холодной водой и прочие испытания. Таким образом он "закалял" ребёнка. А заодно приучал питаться "энергией солнца". Привело это, конечно же, к трагедии.

Как отметила омбудсмен, сейчас закон никак не защищает детей от принуждения со стороны родителей вегетарианцев и сыроедов. В самом уязвимом положении находятся самые маленькие, передаёт РИА Новости.

Помимо скудного питания дети не получают необходимых микроэлементов и витаминов. У тех, кого не кормят мясом, развивается дефицит витаминов В12 и D. А без них невозможны нормальные рост и развитие.

Врачи подтверждают, что взрослый человек, при наличии разнообразного питания, может прожить без мяса. Однако и ему, в идеале, следовало бы избегать подобных диет. А вот для детей такие ограничения крайне опасны.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Архангельск, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "Вконтакте", "Одноклассники", на наш "Телеграм-канал" или на электронную почту arhangelsk@tsargrad.tv.

А также присоединяйтесь к нам в "Яндекс.Дзен".

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? Бойцам СВО из Архангельской области дадут по 100 тысяч на газификацию В Архангельской области появился 36-й природный заказник Бастрыкин проконтролирует расследование попытки убийства 12-летней девочки в Архангельске

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь