Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Толкачев стал вице-мэром Екатеринбурга
Фото: Царьград
Политика

Толкачев стал вице-мэром Екатеринбурга

Глава администрации Екатеринбурга Алексей Орлов назначил бывшего министра транспорта Свердловской области Александра Толкачева своим заместителем. Соответствующий документ уже подписан.

В круг обязанностей нового вице-мэра войдут вопросы благоустройства, дорожного хозяйства и организации транспортного движения в городе. Эти полномочия ранее исполнял заместитель главы администрации Алексей Бубнов, сложивший свои полномочия в апреле 2025 года.

Александр Толкачев обладает значительным опытом управленческой работы. Более десяти лет он возглавлял Талицкий городской округ, после чего занимал должность в Федеральном агентстве по делам национальностей. В августе 2024 года его назначили министром транспорта Свердловской области, а в январе 2026 года на этом посту его сменил Денис Чегаев.

Назначение Александра Толкачева завершает процесс формирования команды Алексея Орлова после выборов в феврале 2026 года. До настоящего момента все заместители, включая первого вице-мэра Рустама Галямова и руководителя аппарата администрации Марину Фадееву, работали в статусе исполняющих обязанности. Теперь их должности официально утверждены на постоянной основе.

В зону ответственности первого заместителя Рустама Галямова входят вопросы деятельности главного архитектора города, департамента строительства, комитета административных органов, а также координация работы всех районных администраций Екатеринбурга. Марина Фадеева курирует работу департаментов по кадровой политике, молодёжной политике, информатизации, организационному и документационному обеспечению, а также управление делами и архив.

10 февраля состоялась инаугурация избранного главы Екатеринбурга Алексея Орлова, кандидатуру которого поддержали депутаты городской думы в тот же день. Торжественная церемония прошла в здании городской администрации. В ней приняли участие губернатор Свердловской области Денис Паслер, депутаты регионального и муниципального парламентов, представители органов власти, почётные граждане города, делегаты от религиозных организаций, высших учебных заведений, промышленных предприятий, а также участники специальной военной операции.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Сионистское оккупационное правительство Что не так с Wildberries. Удобный маркетплейс оказался "сущим злом" для русской экономики Спустя месяц после скандальной гулянки в Куршевеле полетели головы – "За всё придётся заплатить" Львы Ким Чен Ына добрались до ГУР. Попытка прорыва на фронте – все убиты. Разоблачена большая ложь об СВО "В официальную делегацию не входит". Доверенное лицо Путина действует за кулисами: Что на самом деле будут решать в Женеве

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь