Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Толя, позвони Мише, чтобы прилетал: Коротченко предположил, как заманивали Абызова
Фото: globallookpress.com
Общество

"Толя, позвони Мише, чтобы прилетал": Коротченко предположил, как заманивали Абызова

Главный редактор журнала "Национальная оборона" Игорь Коротченко рассказал о версии, которая появилась после задержания в Москве экс-министра Открытого правительства Михаила Абызова. По словам эксперта, для "приманки" бывшего чиновника могли втёмную использовать главу "Роснано" Анатолия Чубайса. "Толя, позвони Мише, чтобы прилетал, всё спокойно!" - процитировал Коротченко возможный текст зазывного приглашения для Абызова.

Бывший министр Открытого правительства Михаил Абызов задержан сотрудниками ФСБ в Москве. Источники разнятся в деталях - мог быть он задержан именно во вторник, 26 марта, или же задержание произошло раньше.

По информации СК России, Абызов вместе с сообщниками подозревается в мошенничестве в особо крупном размере. С апреля 2011 года по ноябрь 2014-го экс-министр возглавлял преступное сообщество с целью обогащения, полагают следователи.

Официальное обвинение бывшему чиновнику предъявлено, вскоре будет решён вопрос об избрании ему меры пресечения.

В Сети тем временем разгорелась дискуссия, почему Абызов, который в последнее время проживал в Италии, как пишет РБК, появился в России. По информации телеграм-канала "Пяр во время чумы", причиной визита в Россию бывшего министра стало приглашение главы "Роснано" Анатолия Чубайса. Как сообщил источник "Интерфакса", Абызов приехал в Россию на день рождения одного из своих бывших коллег, а возвращение экс-министра стало результатом комбинации оперативников.

Главный редактор журнала "Национальная оборона" Игорь Коротченко допустил, что Чубайса могли использовать втёмную. Об этом он написал на странице в Twitter.

"Есть версия, что Чубайса могли использовать втёмную чтобы выманить Абызова из-за рубежа: "Толя, позвони Мише, чтобы прилетал, всё спокойно! " Толя позвонил, Миша прилетел, а в Шереметьево к нему подошли со словами: "Гражданин, пройдёмте! " - и под белы руки в Лефортово", - говорится в его сообщении.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Наступает время героев Одиннадцать правильных ответов, чтобы стать "русским": Мигрантов поймали за язык Всю ночь вывозили 300-х из Одессы: Удар по наёмникам, от которого НАТО задрожало Корабли уходят из Севастополя. На фронте массовое отступление танков, о котором молчат сводки Мигрант забил до смерти женщину-врача: Трагедия в Сочи превращается в настоящий детектив

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь