Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Токаев утвердил таможенные соглашения с Узбекистаном и Пакистаном
Фото: Царьград
Политика

Токаев утвердил таможенные соглашения с Узбекистаном и Пакистаном

Президент Казахстана утвердил законы о ратификации соглашений, определяющих порядок открытия представительств таможенных служб в Узбекистане и механизмы взаимодействия с Пакистаном, включая обмен сведениями и совместные меры против угроз.

Президент Касым-Жомарт Токаев утвердил законы, закрепляющие договорённости о взаимодействии таможенных органов Казахстана с коллегами из Узбекистана и Пакистана. Об этом проинформировали в Акорде.

Один из подписанных документов касается ратификации соглашения с правительством Узбекистана. Оно определяет порядок открытия представительств таможенных служб на территории двух государств.

Как отмечается в официальном сообщении, «Главой государства подписан закон Республики Казахстан "О ратификации соглашения между правительством Республики Казахстан и правительством Республики Узбекистан об открытии представительств таможенных служб Республики Казахстан и Республики Узбекистан"».

Достигнутые договорённости предполагают налаживание оперативного обмена сведениями, выработку совместных мер для предупреждения и нейтрализации угроз, а также согласование работы уполномоченных ведомств обеих стран.

Помимо этого, Токаев подписал ещё один закон. Речь идёт о ратификации соглашения между правительствами Казахстана и Исламской Республики Пакистан, которое регулирует сотрудничество и оказание взаимной административной помощи в таможенной сфере.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь