Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Токаев определил место для строительства АЭС
/Globallookpress
Общество

Токаев определил место для строительства АЭС

Но не назвал его

Президент РК Касым-Жомарт Токаев, выступая на 34-й сессии Совета иностранных инвесторов, дал разъяснение по вопросу, который коснется каждого казахстанца.

По его словам, резко снизить выбросы парниковых газов позволит только атомная энергия. У "зеленой" или возобновляемой энергии – нестабильная генерация, а запасы природного газа ограничены.

В этой связи атомные электростанции становятся единственно возможным источником электрической энергии.

И Республика Казахстан обладает неоспоримыми преимуществами для развития этого вида энергетики, включенной Евросоюзом в разряд "зеленой".

Во-первых, наше государство является лидером по добыче природного урана.

Во-вторых, имеет национальное производство компонентов ядерного топлива.

В-третьих, располагает соответствующими возможностями для обогащения урана.

Далее президент пояснил, что место для строительства АЭС уже определено, и в настоящий время изучаются технологические процессы потенциальных поставщиков.

В конце мая глава минэнерго Болат Акчулаков заявил, что объект мощностью 2,4 ГВт может быть построен или в районе Балхаше, или возле города Курчатов в ВКО.

Принять участие в строительстве казахстанской АЭС изъявили желание предприятия Китая, Кореи, России, США и Франции.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Семь миллионов друзей для депутатов. Кто пишет законы "под мигрантов" в России? Раскрываем имена, схемы и суммы "Шансов больше нет": Бойцы раскрыли тайный приказ Путина. Зеленский готов сдать Одессу при одном условии. Полгода до главной битвы Убит генерал Сарваров. "В Москве завёлся крот" – Враг подбирается к Белоусову? Почему олигархов охраняют лучше военачальников Порты Украине "больше не нужны". Белоусов взялся за Одессу. Важные новости от подполья. Мостов нет, магазины пусты, на АЗС давка

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь