Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Тогда к вам никто не поедет!: В России резко ответили турецким отельерам
Фото: Царьград
Туризм Общество

"Тогда к вам никто не поедет!": В России резко ответили турецким отельерам

Торговцы Турции попросили ограничить систему "всё включено". В России быстро объяснили, к чему это приведёт. "Тогда к вам никто не поедет!" - пишут пользователи соцсетей.

В Турции торговцы и ремесленники курортов Сиде и Аланья попросили Министерство туризма и культуры пересмотреть стандарты системы "всё включено" в отелях, сообщает Ассоциация туроператоров России. В соцсетях российские пользователи уже предрекают снижение числа туристов, если турецкие власти примут решение ограничить систему "всё включено".

По словам турецких торговцев, система "всё включено" вредит местному бизнесу, так как туристы сидят в отелях, не путешествуют по стране и не тратят деньги на гастрономию и покупки за пределами гостиниц. В письме к Министерству туризма и культуры подчёркивается, что стране нужны "качественные туристы", которые способны тратить не менее тысячи долларов за один визит.

"Тогда к вам хрен кто поедет!" - комментирует в Twitter Вячеслав @Slavam1767.

"Нельзя "ограничить" эту опцию в путёвке. Турпоток в эти отели без "всё включено" значительно сократится. Предпринимателям в Аланье не хватает идей и креативности. Почаще надо устраивать фестивали, карнавалы, шествия, пивные или винные праздники. Нужно уметь вытаскивать людей из отелей", - пишет karma @zigzagsudbi.

"Срочно перенести местные магазины и рестораны в гостиницы", - предлагает Михалыч @imontoff.

В свою очередь эксперты объясняют снижение расходов российских туристов в Турции увеличением стоимости путёвок на 20-30%. Другим фактором является то, что довольно часто люди летят на отдых в Турцию уже не первый раз, поэтому экскурсии и шопинг им уже не интересны.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Wildberries строит свою Россию: Города превращаются в кишлаки, прилавки – в свалку китайского мусора Налог на пороки и грехи: Гениальный выход Силуанова или самоубийство страны Война "башен Кремля" отрикошетила где не ждали: Ошибки СВО исправили в Китае? Госпереворот и заговор генералов в Китае: "Дело Тухачевского" или "Тимура Иванова"? Зачем Си арестовал "правую руку"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь