"Тогда к вам никто не поедет!": В России резко ответили турецким отельерам
Торговцы Турции попросили ограничить систему "всё включено". В России быстро объяснили, к чему это приведёт. "Тогда к вам никто не поедет!" - пишут пользователи соцсетей.
В Турции торговцы и ремесленники курортов Сиде и Аланья попросили Министерство туризма и культуры пересмотреть стандарты системы "всё включено" в отелях, сообщает Ассоциация туроператоров России. В соцсетях российские пользователи уже предрекают снижение числа туристов, если турецкие власти примут решение ограничить систему "всё включено".
По словам турецких торговцев, система "всё включено" вредит местному бизнесу, так как туристы сидят в отелях, не путешествуют по стране и не тратят деньги на гастрономию и покупки за пределами гостиниц. В письме к Министерству туризма и культуры подчёркивается, что стране нужны "качественные туристы", которые способны тратить не менее тысячи долларов за один визит.
"Тогда к вам хрен кто поедет!" - комментирует в Twitter Вячеслав @Slavam1767.
"Нельзя "ограничить" эту опцию в путёвке. Турпоток в эти отели без "всё включено" значительно сократится. Предпринимателям в Аланье не хватает идей и креативности. Почаще надо устраивать фестивали, карнавалы, шествия, пивные или винные праздники. Нужно уметь вытаскивать людей из отелей", - пишет karma @zigzagsudbi.
"Срочно перенести местные магазины и рестораны в гостиницы", - предлагает Михалыч @imontoff.
В свою очередь эксперты объясняют снижение расходов российских туристов в Турции увеличением стоимости путёвок на 20-30%. Другим фактором является то, что довольно часто люди летят на отдых в Турцию уже не первый раз, поэтому экскурсии и шопинг им уже не интересны.