Точное попадание – русская армия ликвидировала 150 националистов в Краматорске
Поражение удалось нанести высокоточным оружием.
Официальный представитель Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков сообщил о ситуации в зоне военных действий на Донбассе. По его словам, русской армии удалось ликвидировать, располагавшихся в Краматорске более 150 украинских боевиков и две тактические ракетные установки "Точка-У".
Кроме того, согласно представленной 8 июня сводке оборонного ведомства, в результате открытого огня ВС России по позициям 188-го батальона 123-й бригады теробороны, которые располагались в районе г. Очаков Николаевской области, уничтожены около 300 солдат ВСУ.
Президент России Владимир Путин объявил о начале военной операции по демилитаризации Украины и защите жителей Донецкой и Луганской народных республик, независимость которых Россия признала в феврале. У Москвы не было другого пути, чтобы положить конец многолетнему кровопролитию на Донбассе, заявил президент РФ. А 3 июля министр обороны Сергей Шойгу доложил Путину, что российские войска и ополченцы на Донбассе взяли под контроль всю территорию Луганской Народной Республики.
Европа до сих пор уверена, что остановить русских могут санкции, а потому несет убытки и разрушительное воздействие от своих же решений на собственную экономику. Добропорядочные граждане в Европе не понимают, почему в магазинах растут цены, а также дорожает топливо, и почему киевские власти не идут на компромиссы, чтобы сесть за стол переговоров с Кремлем.
Также Царьград констатировал, что процесс дедолларизации идёт быстрыми, чем прежде темпами. С февраля 2022 года ежемесячный объём торговых операций между рублём и юанем вырос на 1067%.
Как ни парадоксально, но антироссийские санкции отбросили США на более, чем на 50 лет назад. В мире больше нет доверия к доллару как универсальному средству платежей. Гегемония американца начинает улетучиваться, словно ее и не было.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Вы можете читать новости "Царьград Молдавия" в удобном для вас формате в Вконтакте.
Если вам есть, чем поделиться с редакцией "Царьград Молдавия", присылайте свои наблюдения, а также новости на нашу почту: tsargrad.moldova@yandex.ru