Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Тяжёлые бои у Антоновского моста: Сальдо сообщил об уничтожении 30 боевиков ВСУ ударом Искандера
Фото: Cfoto/Globallookpress
Русская весна

Тяжёлые бои у Антоновского моста: Сальдо сообщил об уничтожении 30 боевиков ВСУ ударом "Искандера"

ВСУ продолжают атаки у Антоновского моста под Херсоном. Врио Херсонской области Сальдо заявил об уничтожении 30 боевиков ВСУ после удара "Искандером".

В районе Антоновского моста через Днепр у Херсона русские военные смогли уничтожить несколько боевиков ВСУ в ходе ракетного удара. Об этом сообщил временно исполняющий обязанности главы Херсонской области Владимир Сальдо.

"Военнослужащие группировки "Днепр" продолжают успешную зачистку местности у Антоновского моста от украинских вооружённых формирований. Сегодня нанесён удар ракетой комплекса "Искандер", - сообщил чиновник в своём Telegram-канале.

По его данным, в результате атаки были убиты 30 украинских боевиков, ещё около десяти штурмовиков получили ранения. Остатки украинских сил скрываются по обе стороны моста в дачных домах. Сальдо пояснил, что после того, как по ним отработает артиллерия, спецназ группировки "Днепр" приступит к окончательной зачистке берега Днепра у моста.

По данным военкоров, под Херсоном продолжаются упорные бои, поскольку солдаты ВСУ закрепились на плацдарме под Антоновским мостом. Силы СВО ведут обстрел квадрата системами "Искандер", "Солнцепёк", а также РСЗО. Известно, что несколько боевиков ВСУ погибли под обрушившимися опорами моста.

Военкоры отметили, что ВСУ продолжают дистанционное минирование моста со стороны России, чтобы затруднить подход русской техники и десанта для полной зачистки района дач. Также ВСУ продолжают перебрасывать на лодках подкрепление для удержания местности.

Русские штурмовики атаковали противника вдоль моста, противник ведёт массированный огонь. Все эти дни русский десант атаковал по единственной дороге, простреливаемому и частично заминированному мосту, на лёгкой бронетехнике - БМД, БМП, БТР-Д. Уточняется, что бои здесь идут очень жаркие.

Бойцы СВО отмечают, что рассчитывают на поддержку русской авиации, артиллерии и ракетчиков.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пир во время комы: Главврачи богатеют, пока рядовые медики считают копейки. А крайние – пациенты "Опасность удара Storm Shadow" по Москве. "Наверху" большой скандал – "слиты служебные кадры". Подполье принесло плохие вести для Киева Секретная база генералов вскрыта. Жесточайший ответ за атаку на Москву. Эшелоны скорых вывозят в гробах первый французский контингент Посол Ирана обратился к мировым лидерам: Цитата из Корана ответила на главные вопросы
"За ленточкой": трудности, мечты и героизм людей в зоне СВО – Разбор Делягина
В прямом эфире: