Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Тиллерсон потребовал от Турции доказательств по задержаниям сотрудников посольства США
Фото: Царьград
Политика США Турция

Тиллерсон потребовал от Турции доказательств по задержаниям сотрудников посольства США

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон высказал обеспокоенность главе МИД Турции Мевлюту Чавушоглу в связи с задержанием сотрудника американского посольства.

Вашингтон серьезно обеспокоен ситуацией с задержанием работника посольства США в Турции и ждет от Анкары транспарентности и предоставления доказательств по делу. Об этом в ходе телефонных переговоров главе турецкого МИД Мевлюту Чавушоглу заявил госсекретарь США Рекс Тиллерсон.

Как рассказала официальный спикер Госдепа Хизер Науэрт, Тиллерсон высказал Чавушоглу свои серьезные опасения по поводу задержания сотрудника дипмиссии и еще нескольких граждан США. Тиллерсон потребовал от турецкой стороны обеспечить прозрачность расследования, а также предоставить доказательства.

Ранее стало известно, что в Анкаре по подозрению в шпионаже задержан сотрудник дипмиссии США турецкий гражданин Метин Топуз, а также еще несколько американских граждан. В знак протеста против задержания США приостановили выдачу неиммиграционных виз на территории Турции.

В ответ на это Анкара приняла зеркальные визовые ограничения, заявив, что имеет полное право проводить расследование против собственных граждан на своей территории.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пир во время комы: Главврачи богатеют, пока рядовые медики считают копейки. А крайние – пациенты "Опасность удара Storm Shadow" по Москве. "Наверху" большой скандал – "слиты служебные кадры". Подполье принесло плохие вести для Киева Секретная база генералов вскрыта. Жесточайший ответ за атаку на Москву. Эшелоны скорых вывозят в гробах первый французский контингент Посол Ирана обратился к мировым лидерам: Цитата из Корана ответила на главные вопросы

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь