Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Тикси: Пурга нарастает - людей буквально сносит ветром. Видео с места публикуют жители
© Serguei Fomine/Globallookpress
Общество

Тикси: Пурга нарастает - людей буквально сносит ветром. Видео с места публикуют жители

В Тикси плохая погода. И в тот момент, когда вы посмотрите видео, которое публикуют жители, сразу поймёте, что в ваш регион зима пока и не думала приходить. Мало того что в посёлке уже -19 градусов, так ещё и скорость ветра достигает 38 м/с.

Второй день не стихает пурга в якутском посёлке Тикси. Сегодня, например, скорость ветра при порывах достигает 38 м/с. А порывы, скажем прямо, не стихают... Да что мы рассказываем. Ведь можно увидеть, что происходит в Тикси прямо сейчас. 

Кадры сняты жителями посёлка Тикси 

Власти приняли решение закрыть школы и детские сады. Два дня ребята не посещают занятия. Кроме того, женщинам разрешено не выходить на работу. Впрочем, судя по ролику, не все этой возможностью воспользовались. 

Накануне, как теперь становится ясно, погода была ещё более-менее. Скорость ветра при порывах достигала 29 м/с. При этом температура воздуха уже достигла - 19 °С, о чём рассказала глава Тикси Наталья Султанова.

Метеоролог прогнозирует снег с дождём в трёх регионах России

МЧС Якутии пока не ждёт улучшения погоды. В среду, по всей видимости, тоже будет непросто. Так что жителям Тикси придётся запастись терпением и поберечь себя.

Досье

Тикси (якут. Тиксии - "пристань, место встречи") - посёлок городского типа, центр Булунского улуса Республики Саха (Якутия). Крупный северный населённый пункт Якутии.

Самый северный порт России.

© Serguei Fomine/Globallookpress

На въезде в поселок Тикси стоит большая красивая стела ещё советского периода, на верхушке которой алеют два флага. Крупными буквами выложено: "Тикси - морские ворота Республики Саха (Якутия)". На самом деле Тикси скромничает, потому что посёлок - важный центр, точка входа и освоения пространства не только для якутских территорий, но и для всей Российской Арктики.

Посёлок городского типа находится за Полярным кругом, к востоку от устья Лены на берегу одноимённой бухты в Море Лаптевых. Относится к районам Крайнего Севера. Расстояние до Якутска превышает 2200 км.

Русский порт Тикси открыли для иностранных судов

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пир во время комы: Главврачи богатеют, пока рядовые медики считают копейки. А крайние – пациенты "Опасность удара Storm Shadow" по Москве. "Наверху" большой скандал – "слиты служебные кадры". Подполье принесло плохие вести для Киева Секретная база генералов вскрыта. Жесточайший ответ за атаку на Москву. Эшелоны скорых вывозят в гробах первый французский контингент Посол Ирана обратился к мировым лидерам: Цитата из Корана ответила на главные вопросы

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь