Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Тихановская попала в топ-100 самых влиятельных людей. Time позвал Гуайдо разъяснить суть
Victor Lisitsyn, Виктор Лисицын/Globallookpress
Политика Белоруссия

Тихановская попала в топ-100 самых влиятельных людей. Time позвал Гуайдо разъяснить суть

Журнал Time включил лидера белорусской оппозиции Светлану Тихановскую в список 100 самых влиятельных людей 2021 года. При этом редакция американского издания позвала венесуэльского оппозиционера Хуана Гуайдо, чтобы он разъяснил читателям суть.

Список самых влиятельных людей делится на несколько номинаций, в каждой из которых выставлены представители определённых профессий. В номинацию "Лидеры" попали помощник президента США Джо Байдена по национальной безопасности Джейк Салливан, премьер-министр Финляндии Санна Марин и проживающая в Литве лидер белорусской оппозиции Светлана Тихановская.

Примечательно, что характеристику для Тихановской писал главный венесуэльский путчист Хуан Гуайдо. Этих политиков часто сравнивают, поскольку Тихановская фактически повторила действия Гуайдо, когда отказалась признавать президента Белоруссии легитимным и начала устраивать протесты. Как и в случае с Гуайдо, западные страны моментально поддержали белорусскую оппозиционерку.

Тихановская - пример сопротивления и достоинства для всех, кто борется за демократию. В Беларуси люди пошли по одностороннему пути к демократии, и этот путь закончится только свободой, - пишет Гуайдо.

Он подчеркнул, что Тихановская была "истинным победителем" на белорусских выборах, а заодно напомнил, что президент Белоруссии Александр Лукашенко является "европейским лидером с самым долгим сроком полномочий".

Добавим также, что в номинации "Артисты" выдвинута кубано-испанская актриса Анна де Армас ("Бегущий по лезвию 2049", "Достать ножи"), американский спортсмен и актёр Джон Вашингтон ("Довод", "Чёрный клановец"), а одним из претендентов на звание "Феномен года" стала американо-британская актриса Аня Тейлор-Джой ("Сплит", "Ход королевы").

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути "А это что?!": Ким Чен Ын подал самый сильный сигнал. Украину накрыл огненный смерч. Из Купянска пришли хорошие вести Один вопрос – что с Купянском? Белоусов заставил сказать правду. Новых "красивых докладов" генералам не простят Атаку на Путина расписали по минутам. "Дичайший терроризм". Пришло время для русского ответа. Главный приговор вынес Лукашенко

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь