Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
The Times: Великобритания может устроить дипломатический бойкот ОИ-2022 в Пекине
Фото: Martyn Wheatley/Keystone Press Agency/Globallookpress
Политика

The Times: Великобритания может устроить дипломатический бойкот ОИ-2022 в Пекине

Такое решение британских властей может быть обусловлено недовольством "ситуацией с правами человека в Китае".

Великобритания может прибегнуть к дипломатическому бойкоту предстоящих Олимпийских игр в Пекине, которые должны пройти в феврале будущего года. Как сообщает газета The Times, премьер-министр страны Борис Джонсон действительно рассматривает такую возможность. Причина заключается в том, что Лондон категорически не устраивает "ситуация с правами человека в Китае".

По данным издания, в правительстве Великобритании на эту тему ведутся оживлённые дебаты. Активнее всех идею дипломатического бойкота поддерживает глава британского МИД Лиз Трасс, которая заняла более принципиальную позицию, чем её предшественник Доминик Рааб. В одном из своих выступлений Трасс обвинила Пекин в совершении геноцида путём преследования мусульман-уйгуров.

Интересно, что, как отмечает The Times, сам Джонсон "более аккуратен" в этом вопросе.

Ранее о возможности дипломатического бойкота Игр-2022 в Китае заявил президент США Джо Байден. Если какая-либо из стран примет такое решение, это будет означать, что ни один её политик или чиновник не сможет присутствовать на Олимпиаде в Пекине.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Людей это просто бесит!": Кто и как создал миф о "высоких зарплатах" в России Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Новости сильно хуже, чем докладывали. Враг форсировал реку. Оборона провалена. Кто по глупости спалил позиции ВС России на важнейшем фронте? Как Путин ответил на ультиматум НАТО? Страшнейшая за 4 года войны ночь в Одессе. Полный блэкаут. Последний мост уничтожен
Слабое место Трампа найдено. Иран нанёс сокрушительный удар
В прямом эфире: