The New York Times уверена, что главный кошмар Европы – победа Трампа и выход США из НАТО
Американская пресса пугает Европу Трампом: если он победит, это будет означать конец военного блока
Политики стран Европейского Союза с огромным опасением воспринимают вероятность победы на выборах в США Дональда Трампа.
Такой вывод делает на своих страницах популярное американское издание The New York Times, припоминая, что именно Трамп ранее грозил вывести США из состава НАТО, если он придет к власти.
Кроме того, газета подчеркивает, что и в нынешней предвыборной программе Трампа есть тезис о том, что Соединенным Штатам необходимо пересмотреть цели и задачи своего участия в военном блоке, завершив этот фундаментальный процесс, начатый им еще в первый президентский срок.
Именно такой подход крайне тревожит европейское руководство, пишет издание.
Как ранее прокомментировал экс-глава Минобороны США Марк Эспер последствия победы Трампа для НАТО, он вполне может вывести страну из состава НАТО, а это однозначно означает прекращение существования всего военного блока.
Президент России Владимир Путин 24 февраля 2022 года объявил о начале спецоперации на Украине, которая, по его словам, была вызвана необходимость защитить жителей Донбасса. Он отметил, что у России не было другого выбора.
Запад осудил действия Москвы, приняв решение поддержать Киев финансовой помощью и вооружением. В связи с этим, министр иностранных дел России Сергей Лавров подчеркнул, что географические задачи спецоперации на Украине изменились, и они не будут завершены в пределах только территорий Донбасса.
Европа до сих пор уверена, что остановить русских могут санкции, а потому несет убытки и разрушительное воздействие от своих же решений на собственную экономику. Добропорядочные граждане в Европе не понимают, почему в магазинах растут цены, а также дорожает топливо, и почему киевские власти не идут на компромиссы, чтобы сесть за стол переговоров с Кремлем.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Вы можете читать новости "Царьград Молдавия" в удобном для вас формате в Вконтакте и Одноклассники. Также подписывайте на наш Телеграм-канал.
Если вам есть, чем поделиться с редакцией "Царьград Молдавия", присылайте свои наблюдения, а также новости на нашу почту: tsargrad.moldova@yandex.ru