Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
The Hill назвал палкой о двух концах санкции против России
Maksim Konstantinov/Global Look Press
Экономика

The Hill назвал "палкой о двух концах" санкции против России

По мнению издания, США и союзники загнали себя в ловушку антироссийскими санкциями.

Рестрикции против России оказались "палкой о двух концах" для западных стран, сообщает The Hill. И приводит мощные экономические аргументы, которые показывают, насколько просчитались европейцы. 

"Санкции подняли мировые цены на сырье и энергоносители, в итоге Россия увеличила доходы от продажи нефти и газа", — говорится в публикации. И отмечается, что произошло все это вопреки сокращению экспорта.

Более того, несмотря на исключение России из мировых финансовых потоков, рубль показал резкое восстановление, а евро и доллар опустились. Также прибылям западных компаний угрожают высокая инфляция и сбои в цепочках поставок. Судя по всему, пришел конец копеечному шоппингу и дешевым перелетам. 

Также сегодня стало окончательно ясно, что в Европе не пришли к единому мнению относительно санкций. Венгрия не отказалась от своего вето. Фактически позиция Венгрии в отношении нефтегазовых санкций по отношению к России остается неизменной: страна их не поддерживает. 

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Большинство американцев не хотят, чтобы США начали открытый военный конфликт с РФ из-за Украины, но поддерживают ужесточение антироссийских санкций, следует из результатов опроса The Washington Post.

 

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Вы можете читать новости "Царьград Молдова" в удобном для вас формате в Вконтакте

Если вам есть, чем поделиться с редакцией "Царьград Молдова", присылайте свои наблюдения, а также новости на нашу почту: tsargrad.moldova@yandex.ru

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Клоуны круглого стола". Такого позора Госдума ещё не видела. Первые кандидаты на вылет определены? Наёмники из США воюют против России на стороне Украины Русским лётчикам удалось сбить украинский истребитель МиГ-29 над Славянском В боях на Украине участвуют американские профессиональные наемники

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь