Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
The Hill: Агент Клинтон помогла Путину создать атомный бизнес в США
Фото: globallookpress.com
США Политика Политкухня

The Hill: "Агент Клинтон" помогла Путину создать атомный бизнес в США

Из ФБР "слили", что Клинтон тоже работала на Путина. В подробностях так называемого расследования разбираются американские журналисты.

Несколько изданий в США публикуют материалы со ссылкой на расследование ФБР, где говорится, что кандидат в президенты США Хиллари Клинтон вместе со своим супругом, экс-президентом США Биллом Клинтоном, помогала "развивать бизнес Владимира Путина в сфере атомной энергетики". Причем развитие "бизнеса Путина" проходило не в России, а в Америке. 

Таким образом, в полку "агентов Путина" на американской политической арене прибыло. Автор блога Crimson Alter Иван Данилов, анализируя СМИ в США, говорит, что случившееся - месть сторонников президента Дональда Трампа в ФБР. Якобы указанное расследование начали еще при Бараке Обаме, но затем "положили под сукно". Теперь же Трамп вместе со сторонниками реанимирует скандальную тему, которая частично озвучивалась в ходе его предвыборной кампании в 2016 году. 

В распоряжении ФБР якобы есть некие правительственные документы, подтверждающие, что администрация Обамы одобрила неоднозначную сделку. Такая сделка и "помогла Москве получить контроль над значительной частью американского урана в 2010 году". 

"Российские официальные лица из атомной отрасли занимались взятками, откатами, вымогательством и отмыванием денег с целью развития в США бизнеса Владимира Путина в сфере атомной энергетики", - пишут журналисты, якобы цитируя выжимки из отчета ФБР. 

Правда, есть важная нестыковка. Даже в собственном официальном расследовании ФБР не называют имена своих источников и, по большому счету, не приводят факты. Однако говорится, что некие "российские официальные лица направили миллионы долларов в США в пользу фонда экс-президента Билла Клинтона". Хиллари Клинтон в статусе госсекретаря США помогала принять решения, выгодные Москве. 

Тут стоит добавить, что в расследовании ФБР об "агенте Клинтон" сомневаются все, в том числе Дональд Трамп. Точно так же, как официальные лица в США давно перестали верить в "русских хакеров", связанных с Трампом. Однако президенту США в данном случае выгоден сам факт шумихи в прессе, о чем, в частности, пишет Иван Данилов. 

Перевод статей в The Hill и Newsweek, а также аналитику Данилова публикует РИА Новости

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Наступает время героев Одиннадцать правильных ответов, чтобы стать "русским": Мигрантов поймали за язык Всю ночь вывозили 300-х из Одессы: Удар по наёмникам, от которого НАТО задрожало Корабли уходят из Севастополя. На фронте массовое отступление танков, о котором молчат сводки Мигрант забил до смерти женщину-врача: Трагедия в Сочи превращается в настоящий детектив

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь