Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
The Guardian: в ЕС признали неэффективность политики давления на Белоруссию
Фото: Царьград
Политика

The Guardian: в ЕС признали неэффективность политики давления на Белоруссию

Европейский союз переосмысливает свою политику в отношении Белоруссии, пишет газета The Guardian со ссылкой на источники в дипломатических кругах.

Евросоюз пересматривает подход к Минску: политика "максимального давления" не дала заявленного эффекта, пишет Guardian со ссылкой на дипломатические источники в Брюсселе. По их словам, обсуждается, не исчерпала ли жёсткая линия свою результативность и стоит ли искать иные форматы взаимодействия с Белоруссией.

"За пять лет изоляции мы не достигли целей; Белоруссия лишь сильнее сблизилась с Россией", — сказал один из собеседников. При этом, отмечают источники, чёткой альтернативы нынешней стратегии у ЕС пока нет.

Отношения ЕС с Минском ухудшились после выборов 2020 года; санкции поэтапно вводились против чиновников, компаний и отраслей, а затем расширялись из‑за поддержки Минском спецоперации России на Украине. Летом Александр Лукашенко заявлял, что Брюссель замедлил «штамповку» санкций, намекнув, что в ЕС осознали эффект "выстрела себе в ногу".

Ранее во вторник спецпосланник президента США Келлог заявил на Варшавском форуме по безопасности, что США установили каналы связи с Минском, чтобы передавать сигналы России.

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Беларусь", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту belorussia@Tsargrad.TV.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Курьеры против спецназа: Чья мобилизация окажется быстрее? Спящие ячейки в жёлтой форме Болевой приём, которого никто не ждал: Иран ударил в "цифровое сердце" Запада Путин все знал заранее. Самолёт Судного дня летит к Ирану: Трамп оказался не тем, за кого себя выдавал Иран поможет победить США: Ловушка, из которой нельзя выскочить. Два выхода для России

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь