Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Террористы охотно делятся со своими братьями по оружию: Боевики ИГИЛ обучают военнослужащих ВСУ - ДНР
Фото: Царьград
Политика

"Террористы охотно делятся со своими братьями по оружию": Боевики ИГИЛ обучают военнослужащих ВСУ - ДНР

Террористы запрещенной на территории России террористической организации "Исламское государство" (ИГИЛ) воюют в настоящий момент в составе Вооруженных сил Украины, заявил официальный представитель оперативного командования ДНР Эдуард Басурин. Игиловцы учат военнослужащих ВСУ методам террористической войны. "Своим опытом международные террористы охотно делятся со своими братьями по оружию - военнослужащими ВСУ", - отметил Басурин.

Характерно, что о наличии боевиков ИГИЛ (запрещенная в России экстремистская организация) в составе украинской армии сообщают также и западные СМИ, заметил представитель ДНР. Это вдвойне примечательно, учитывая, что западные СМИ обычно достаточно лояльно настроены по отношению к официальному Киеву и усилиям украинских армейцев в Донбассе.

Напомним, что, действительно, ранее газета Times выпустила материал соответствующего содержания. В нем сообщалось, что боевики, уроженцы Чечни, прошедшие подготовку в лагерях ИГИЛ в Сирии и Ираке, воюют на стороне Украины против народных республик Донбасса.

По словам Басурина, прежде всего украинские армейцы пытаются перенять у своих учителей из ИГИЛ опыт управления ударными беспилотниками. Боевики самопровозглашенного халифа в свою очередь охотно делятся им.

"Мы не раз заявляли о том, что в рядах украинских вооружённых формирований воюют их коллеги из террористической организации ИГИЛ, имеющие огромный опыт применения ударных беспилотников против правительственных сил и мирного населения в Сирии. Своим опытом международные террористы охотно делятся со своими братьями по оружию - военнослужащими ВСУ", - сказал Эдуард Басурин.

Его слова передает "ПолитНавигатор".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пир во время комы: Главврачи богатеют, пока рядовые медики считают копейки. А крайние – пациенты "Опасность удара Storm Shadow" по Москве. "Наверху" большой скандал – "слиты служебные кадры". Подполье принесло плохие вести для Киева Секретная база генералов вскрыта. Жесточайший ответ за атаку на Москву. Эшелоны скорых вывозят в гробах первый французский контингент Посол Ирана обратился к мировым лидерам: Цитата из Корана ответила на главные вопросы
"За ленточкой": трудности, мечты и героизм людей в зоне СВО – Разбор Делягина
В прямом эфире: