Террорист-смертник атаковал колонну военных при наступлении на Мосул
В Ираке при наступлении на Мосул террорист-смертник привел в действие взрывное устройство рядом с колонной военных, погибли порядка 70 человек
Порядка 70 военнослужащих Ирака погибли во время теракта, который устроил террорист-смертник в Мосуле. Атака произошла в местности Гияр.
Рядом с колонной военных боевик привел в действие взрывное устройство. Взрыв произошел во время операции по освобождению Мосула, который находился под контролем террористов с лета 2014 года.
Известно также, что экстремисты подожгли рвы с нефтью на подступах к Мосулу.
Напомним, что накануне началась наземная операция по возвращению контроля над Мосулом. В операции были задействованы, помимо иракских военных, местные ополченцы, подразделения США и их союзников по НАТО.
Мосул – второй крупнейший город Ирака после Багдада. Население города до захвата его боевиками составляло 1,5 миллиона человек.
По данным экспертов, американцы вступят в сговор с ИГИЛ, уговорив их покинуть Мосул без крови, поскольку затяжной войны США больше не потянет. Планируется, что террористы отправятся в Сирию.