Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Теракт на Крымском мосту: Суд отправил под арест квартиру фигуранта дела
Sergey Petrov/news.ru/Globallookpress
Происшествия

Теракт на Крымском мосту: Суд отправил под арест квартиру фигуранта дела

В Ульяновске решением суда арестовали квартиру фигуранта дела о теракте на Крымском мосту.

Стало известно, что квартира одного из фигурантов дела о теракте на Крымском мосту угодила под арест. Такое решение принял суд.

Речь идёт о жилище в Ульяновске площадью 63 квадратных метра, пишет РИА Новости. Так что сейчас с ней ничего нельзя сделать - ни продать, ни провернуть прочие виды сделок.

Напомним, теракт на Крымском мосту совершили 8 октября 2022 года. Утром в тот день на сооружении подорвали грузовик, что привело к воспламенению семи топливных цистерн железнодорожного состава и частичному обрушению двух автомобильных пролётов моста. Жертвами трагедии стали четыре человека.

Фото: Pogiba Aleksandra/news.ru/Globallookpress

Время спустя ФСБ России заявила, что организовало теракт главное управление разведки минобороны Украины. Руководил же всеми действиями лично Кирилл Буданов*.

Со временем по делу о теракте удалось арестовать граждан Украины Романа Соломко и Владимира Злобу, граждан России Артёма и Георгия Азатьяна, а также гражданина Армении Артура Терчаняна. Кроме того, в Москве под стражу попали Александр Былин, Олег Антипов и Дмитрий Тяжёлых.

Фото: Aleksander Polyakov/Globallookpress

Напомним, 22 августа дроны ВСУ совершили новую атаку, ударив по военному аэродрому Мариновка в Волгоградской области. Позже противник атаковал ракетами "Нептун" порт Кавказ, где находился паром "Акватрейдер" (по другим данным - Conro Trader) - на борту располагались до 30 железнодорожных цистерн с топливом.

Военный обозреватель Царьграда Влад Шлепченко заявил, что эшелон с топливом имел особое значение не только для наших войск на ЛБС, готовящихся отражать очередные массивные набеги противника на наши позиции, но и для сферы сельского хозяйства:

"Но и это ещё не всё. Есть предположение, что таким образом ВСУ анонсировали беспрецедентную атаку на Крымский мост и новые вылазки на Тендровскую косу. Причём удар противник планирует нанести, по всей видимости, "рекордный". Якобы они возможны уже в ближайшее время, чтобы вынудить Вооружённые силы России расходовать боезапас, а затем, пока есть проблемы со снабжением, ударить чем-то более серьёзным, в том числе по мосту".

*Кирилл Буданов включён в список экстремистов и террористов в России.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей В ГШ "играют в гуманизм": Конец операции за "5 дней" до Победы? Блэкаут на Украине отменятся – "они не виноваты". Киев поклялся успокоиться Настолько критично, что дело дошло до Путина: Следующий Герасимов? Купянская бойня. Отставка Ахмедова. "Опальному генералу" дали две недели Переломный момент в деле генерала Попова. Подоляка молчать не стал. Судьба экс-командарма в руках Краснова

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь