Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Теперь владельцам участков может грозить штраф, если не вырубить это растение
коллаж Царьграда
Общество

Теперь владельцам участков может грозить штраф, если не вырубить это растение

Рослесхоз принял решение о внесении американского клена в список опасных инвазивных растений, приравняв его к борщевику Сосновского. Этот шаг стал результатом анализа угроз, которые представляют такие растения для русских лесов и экосистемы в целом.

Рослесхоз решил внести американский клен в список опасных инвазивных растений, сравнив его с борщевиком Сосновского, сообщает KP.RU. Это решение стало результатом анализа угроз, которые такие виды представляют для лесов и экосистем России.

В соответствии с новым приказом, опубликованным на официальном сайте ведомства, планируется утвердить перечень инвазивных растений, способных причинить вред экосистемам и лесным ресурсам.

«Необходимо принимать меры по выявлению и уничтожению этих видов», — отмечается в пояснительной записке к документу.

Инвазивные растения, как правило, быстро распространяются в новых условиях, вытесняя местные виды и нанося ущерб окружающей среде. Это может привести не только к экологическим проблемам, но и к угрозе для здоровья людей. Важно отметить, что формирование перечня основано на данных профильных научных организаций и учреждений по защите лесов.

Приказ вступит в силу с 1 марта, что означает, что владельцы дачных участков должны будут обратить внимание на наличие американского клена на своих землях. В случае отказа от вырубки этого растения, жители России могут столкнуться с крупными штрафами — сумма может достигать 700 тысяч рублей. Власти акцентируют внимание на необходимости соблюдения новых норм ради сохранения природного богатства страны.

Уважаемые читатели «Царьграда»!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту kuzbas@tsargrad.tv.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Безнадёжные младенцы": Врачи больше не хотят спасать жизни за копейки. Чиновники обманули Путина "Через 72 часа США вступят в войну с Россией": Неожиданный ответ. Ракеты полетели в три волны. Слово взял русский генерал "Никакой Одессы вам не будет". Условия для Абу-Даби диктует фронт. Военные эксперты дали полный расклад Трамп в восторге – Моди предал Путина. Индия отвергла русскую нефть. Эксперт из США предупредил: "Запишут во враги"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь