Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Теперь в центре: на Площади Революции в Челябинске стартует стройка Метротрама
Фото: Царьград.
Общество

Теперь в центре: на Площади Революции в Челябинске стартует стройка Метротрама

В южноуральской столице дан официальный старт первому этапу строительства подземной станции метротрама «Площадь Революции».

Итак, подрядная организация получила положительное заключение государственной экспертизы. Как сообщает ura.ru, это открывает путь к началу активных работ на центральной площадке.

Что будет сделано на первом этапе

Согласно планам, специалистам предстоит выполнить масштабную подготовительную работу. В первую очередь речь идет о перекладке и замене существующих инженерных сетей. В зону работ попадают системы водоснабжения, канализации, электроснабжения, связи, а также газо- и теплоснабжения.

Основной фронт работ развернется в районе здания городского УВД на пересечении улиц Елькина и Воровского, на локальных площадках, а также вдоль Проспекта Ленина в Центральном и Советском районах города.

Только после завершения перекладки коммуникаций строители приступят к основному циклу: рытью котлована, монтажу ограждающих конструкций и устройству монолитных конструкций станционного комплекса.

Как это повлияет на дорожное движение

Столь масштабные работы неизбежно внесут коррективы в дорожную обстановку. Как сообщили в пресс-службе правительства региона, на участках, где будут перекладывать сети и вести разработку котлована, временно сократят одну полосу движения вдоль улицы Воровского.

Кроме того, будет перенесен светофор и изменена организация движения транспорта. Для обеспечения безопасности пешеходов обустроят крытую пешеходную галерею.

Важно отметить, что, несмотря на ограничения, общественный транспорт продолжит работу в штатном режиме. В зоне стройплощадки остановок нет, поэтому принятые решения на маршруты не повлияют.

Перспективы проекта

Станция «Площадь Революции» станет частью линии метротрама «Север-Юг». Всего в рамках этого проекта в Челябинске планируется разместить две подземные станции — «Площадь Революции» и «Торговый центр», а также три наземные остановки: «Улица Овчинникова», «Улица Косарева» и «Улица Каслинская». Полностью завершить строительство первой линии метротрама планируется уже в 2026 году.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", пишите: tsargrad-ural@mail.ru Присоединяйтесь к нам во ВКонтакте и в Телеграм.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь