Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Теперь на ней можно не только гадать. Кофейную гущу приспособили под 3D-принтеры
Фото: Creativ Studio Heinemann/Globallookpress
Наука

Теперь на ней можно не только гадать. Кофейную гущу приспособили под 3D-принтеры

Какое только применение не придумывают для кофейной гущи, которую в огромных количествах генерируют любители бодрящего напитка по всему миру. Американские исследователи подумали и решили превратить её в экологичную альтернативу пластика.

Группа исследователей из Университета Вашингтона нашла применение кофейной гуще, толку от которого, возможно, будет больше, чем от гадания на ней. Специалисты внимательно изучили её и пришли к выводу, что она вполне способна стать экологичной альтернативой пластику.

Это весьма неплохая идея, так как от последнего, по заверениям специалистов, уже спаса нет. Микропластик находят в организмах людей, животных, питьевой воде… Пользу он, как легко догадаться, здоровью не приносит.

А вот от гущи такого вреда не ожидается. Да и девать её особо некуда. Тем временем те же американцы ежегодно 1,6 миллиарда фунтов кофе. 1,1 миллиарда фунтов оставшейся от напитка гущи просто утилизируется. Чаще в мусорных баках, а если повезёт, то хотя бы в компостных ямах.

Созданная исследователями паста “Микофлюид" содержит в себе кофейную гущу, споры гриба рейши, муку из коричневого риса, ксантановую камедь и воду.

Отмечается, что после 3D-печати объекты из этой пасты помещаются на 10 дней в пластиковый контейнер, а там мицелий грибов формирует прочную оболочку. В общем, совсем без пластика пока не справляются.

Уважаемые читатели  “Царьграда”! 

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", а также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Семь миллионов друзей для депутатов. Кто пишет законы "под мигрантов" в России? Раскрываем имена, схемы и суммы Россия получила оружие страшнее "Орешника". На Украине паника: "Не спастись!" Вот чем мы будем завершать СВО "Шансов больше нет": Бойцы раскрыли тайный приказ Путина. Зеленский готов сдать Одессу при одном условии. Полгода до главной битвы Убит генерал Сарваров. "В Москве завёлся крот" – Враг подбирается к Белоусову? Почему олигархов охраняют лучше военачальников

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь