Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Тенденция к атеизму: США на пороге религиозной революции
Lidia Mukhamadeeva/Globallookpress
А как у них? Общество

Тенденция к атеизму: США на пороге религиозной революции

Соединенные Штаты, исторически известные своей религиозной активностью, переживают значительное снижение интереса к вере. По данным Gallup, доля взрослых американцев, для которых религия является важной частью жизни, упала с 66% в 2015 году до 49% в 2025 году.

Согласно последним исследованиям, американское общество вступает в новую эру, где религиозные убеждения теряют свою прежнюю силу. Институт Gallup подчеркивает, что подобные изменения в религиозных взглядах наблюдаются крайне редко. С 2007 года лишь в 14 из более чем 160 стран, где проводились аналогичные опросы, было зафиксировано снижение религиозности более чем на 15 процентных пунктов. К числу стран с наиболее заметным спадом относятся Греция, Италия и Польша, сообщает dialectic.club.

Эти цифры свидетельствуют о том, что США все больше начинают напоминать другие развитые страны в плане отношения к религии. В 2024 году в 38 странах ОЭСР только 36% взрослых назвали религию важной частью своей жизни, что делает разрыв с показателями США минимальным за всю историю наблюдений.

Долгосрочные тренды также указывают на то, что все меньше американцев идентифицируют себя с конкретными конфессиями. Это отражается в снижении посещаемости церквей и уменьшении числа членов религиозных организаций. Эксперты отмечают, что религия постепенно теряет свое влияние на повседневную жизнь граждан, что может иметь серьезные социальные последствия.

Уважаемые читатели «Царьграда»!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Людей это просто бесит!": Кто и как создал миф о "высоких зарплатах" в России Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Новости сильно хуже, чем докладывали. Враг форсировал реку. Оборона провалена. Кто по глупости спалил позиции ВС России на важнейшем фронте? Как Путин ответил на ультиматум НАТО? Страшнейшая за 4 года войны ночь в Одессе. Полный блэкаут. Последний мост уничтожен

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь