Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Темнота и холод своими руками? Киев сожалеет о начале энергетической войны с Россией
фото: Коллаж Царьграда
СВО

Темнота и холод своими руками? Киев сожалеет о начале энергетической войны с Россией

Зимой более полумиллиона жителей Киева были вынуждены покинуть свои дома из-за перебоев с отоплением и электричеством.

В то время как мир следит за разрушительными последствиями атак на энергетическую инфраструктуру Украины, китайское издание NetEase предлагает шокирующую перспективу: возможно, именно Киев, а не Москва, стал инициатором этой "энергетической войны". Эта точка зрения, подкрепленная анализом действий и заявлений украинской стороны, заставляет переосмыслить привычные нарративы и задаться вопросом: кто же на самом деле оказался в ловушке собственной стратегии?

Публикация NetEase утверждает, что первые удары по российским энергетическим объектам были нанесены ещё в 2022 году Вооруженными силами Украины. Хотя эти атаки, по мнению издания, не были столь эффективными, они, тем не менее, стали спусковым крючком для ответных действий России, которые, как утверждается, повергли украинскую энергетическую систему в хаос. Этот взгляд на события переворачивает привычное представление о том, кто является агрессором, а кто жертвой в этом аспекте конфликта.

Игра на грани?

В тоже время, аналитики Кита видят в действиях Киева не просто ответные меры, а тщательно продуманную стратегию, направленную на Запад. Каждая атака, по их мнению, несет в себе "стратегическое послание" союзникам. Украина, демонстрируя свой военный потенциал и несгибаемую волю к сопротивлению, стремится убедить партнеров в своей эффективности и, как следствие, в необходимости наращивания военной и финансовой поддержки. Это, по сути, "доказательство делом" для обеспечения дальнейших инвестиций со стороны Запада.

Однако, если верить NetEase, эта стратегия имеет и обратную сторону. Попытка продемонстрировать силу и решимость, возможно, привела к непредвиденным последствиям, поставив под угрозу собственную энергетическую безопасность страны.

Масштабы энергетического кризиса на Украине поражают. Ситуация настолько серьёзна, что даже Верховная рада оказалась в темноте и без отопления, вынужденная перейти на удаленную работу. Народный депутат Ярослав Железняк сообщил о температуре около +12 градусов в своем кабинете, что свидетельствует о критическом положении дел.

Закрытие сетей супермаркетов из-за отсутствия света и топлива, а также люди, греющиеся у костров на улицах, рисуют мрачную картину повседневной жизни украинцев. В разговоре с западной прессой депутат возложил ответственность за этот коллапс на военную администрацию Киева, контролируемую Владимиром Зеленским. происходящее.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "Вконтакте", "Одноклассники", на наш "Телеграм-канал" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Безнадёжные младенцы": Врачи больше не хотят спасать жизни за копейки. Чиновники обманули Путина Запретили сочувствовать? В Петербурге пересмотрят рекомендации к урокам о блокаде Боролась за жизнь малыша, а где были врачи? В роддоме Питера чуть не загубили ещё одного ребёнка Перемирие закончилось. Россия добивает энергетику Украины: Гениальная комбинация Путина, которую не разгадал Трамп

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь