Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Тёмненькая крёстная? Британские СМИ гадают, чем ещё Меган Маркл пошатнёт традиции Виндзоров
Фото: Царьград
Общество

Тёмненькая крёстная? Британские СМИ гадают, чем ещё Меган Маркл "пошатнёт" традиции Виндзоров

В ближайшую субботу, 6 июля в часовне Виндзорского замка пройдёт закрытая церемония крещения маленького Арчи, сына принца Гарри и Меган Маркл. Имена крёстных решили сохранить в тайне, поэтому британская пресса пытается выяснить, как ещё непокорная Меган Маркл "пошатнёт" традиции двора Виндзоров? Неужели пригласит скандальную знаменитость Серену Уильямс в качестве крёстной матери?

Герцог и герцогиня Сассекские заявили в среду, 3 июля, что не собираются разглашать имена крёстных родителей своего первенца Арчи. Об этом сообщил таблоид Daily Mail.

И это только добавило градуса в возмущение подданных британской короны, ещё не простивших принцу Гарри и его супруге скандальный ремонт их семейного гнёздышка Frogmore Cottage, который обошёлся налогоплательщикам в 2,4 миллиона фунтов стерлингов.

То, что герцогиня хочет оборвать 177-летнюю королевскую традицию во время крещения сына Арчи, уже всем понятно: никогда ещё крещение члена семьи Виндзоров не проходило в закрытом режиме. Более того, фотографам запретили делать фотографии не только на самой церемонии, но и даже рядом с часовней: никто из гостей не должен попасть в объектив камер.

И вот теперь - запрет на публикацию имен крёстных родителей. Однако принц Гарри и Меган Маркл считают, что крёстные родители - это не какие-то общественные деятели или политики, а просто частные лица. Поэтому их имена вполне могут остаться в секрете. Всё это создаёт разительный контраст с крестинами детей принца Уильяма и Кейт Миддлтон.

Тем не менее британские СМИ не оставляют надежды на то, что имена крёстных всё-таки будут раскрыты, а пока гадают, кто же удостоится этой чести.

К примеру, некоторые из них предположили, что одной из крёстных станет давняя приятельница Меган американская теннисистка Серена Уильямс. Возможно, что второй крёстной мамой будет другая подруга Меган Маркл - стилист Джессика Малруни, пишут Дни.Ру.

Крёстными отцами же наследника герцога и герцогини Сассекских станут друг принца Гарри Марк Дайер, а также Маркус Андерсон, который в своё время познакомил будущих супругов. Их имена британские СМИ называли ещё задолго до того, как маленький Арчи появился на свет.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Так вам и надо" – офицера-подводника взорвала "эскортница с кокосом". Черноморский флот уничтожают на суше Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "ВСУ захватили 745 км". Крупнейший наступ после Курска. Конец операции с сомнительной "победой". В чём смысл самоубийственного удара? Правда, которую прячут от президента: Мэр-фронтовик раскрыл всё о коррупции во власти

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь