Тематическое меню и кулинарные мастер-классы: Московские рестораны готовят съедобную "Крымскую весну"
Более 300 ресторанов подготовят тематическое меню к фестивалю "Крымская весна" в Москве, рассказал на пресс-конференции руководитель столичного департамента торговли и услуг Алексей Немерюк. Заведения представят также народные игры, литературные вечера и кулинарные мастер-классы.
По словам руководителя столичного департамента торговли и услуг Алексея Немерюка, многие московские рестораторы сейчас тесно взаимодействуют с производителями из Крыма.
Помимо тематического меню к фестивалю "Крымская весна", многие заведения будут готовить деликатесы по рецептам с полуострова. Всего в подготовке к фестивалю приняли участие более 300 заведений.
Также во время фестиваля можно будет продегустировать вина.
"Почти все рестораны подготовили коллекцию крымских вин", - говорит Немерюк.
Отметим, что фестиваль "Крымская весна" пройдет с 16 по 18 марта. Самыми крупными площадками станут парк "Зарядье", парк имени Горького и Тверская площадь. Посетителей ждут также развлекательная программа, литературные вечера и кулинарные мастер-классы.
Напомним, у нас отмечается пятилетие присоединения полуострова. Жители Крыма на референдуме 2014 года выразили желание войти в состав Российской Федерации.