Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Телеведущая пропала в Москве две недели назад. Тело помог найти испуганный пёс
Фото: Коллаж Царьграда
Происшествия

Телеведущая пропала в Москве две недели назад. Тело помог найти испуганный пёс

В Подмосковье обнаружено тело Натальи Божук, пропавшей 17 июля после прогулки с собакой. Почти две недели о её судьбе ничего не было известно, пока случайные прохожие не нашли собаку женщины.

39-летняя Наталья Божук, начинающая телеведущая, пропала в Одинцовском округе Подмосковья 17 июля. В тот день она вышла на прогулку с собакой породы спаниель по кличке Луна из жилого комплекса "Ромашково" и перестала выходить на связь. Близкие не могли найти её почти две недели. Об этом пишет Telegram-канал 112.

Добровольцы прочёсывали близлежащие лесные массивы и дворы, однако изначально не исключали, что женщина могла находиться в Москве. Друзья Натальи в отчаянии даже обращались к онлайн-экстрасенсам. Те строили разные догадки — от побега от мужчины до намеренного исчезновения или ранения, — однако большинство из них предрекали трагический исход.

Поворотный момент в поисках наступил 22 июля, когда на окраине жилого массива, ближе к лесу, в одной из хозяйственных построек случайные прохожие обнаружили собаку Божук. Они выложили фотографию спаниеля в местные чаты, и на объявление отреагировала мать пропавшей женщины. Снимок вызвал серьёзное беспокойство: по словам волонтёров, собака выглядела испуганной и находилась в подавленном состоянии.

Скриншот из Telegram-канала 112

Как стало известно, тело Натальи было обнаружено 27 июля в лесном массиве неподалёку от того места, где нашли Луну. Предварительная причина смерти — насильственная. По характеру повреждений эксперты полагают, что женщина погибла в день исчезновения — 17 или 18 июля. В настоящее время по факту гибели Божук возбуждено уголовное дело по статье об убийстве.

Следователями и криминалистами проведены допросы, назначены судебно-медицинская и молекулярно-генетическая экспертизы. Расследование и установление всех обстоятельств и лица, причастного к убийству продолжается,

— говорится в сообщении пресс-службы Подмосковного СК.

Фото: Коллаж Царьграда

По данным Telegram-канала SHOT, следователи рассматривают убийство как основную версию произошедшего. По информации родственников погибшей, в числе фигурантов её сожитель. Предположительно, после того как Наталья пропала, он выехал за пределы страны — сейчас он может находиться в Турции. В связи с этим мужчина уже объявлен в международный розыск.

Отметим, что в начале лета Божук завершила обучение в телевизионной школе Останкино. По словам её знакомых, ранее она работала в сфере бьюти-индустрии, однако в этом году решила освоить новое направление и попробовать свои силы в медиа.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! По России готовится удар изнутри: Инопланетяне из США на службе у Киева Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Россия начала скрытую мобилизацию: К концу 2026 года армия дорастёт до 2 млн? Куда ударим Переворот в России готовится откуда не ждали: Путин дал первый ответ

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь