Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Телескоп Hubble сделал уникальное фото игр галактик
Фото: Царьград
Космос Технологии Учёные

Телескоп Hubble сделал уникальное фото "игр галактик"

Необычное поведение галактик сфотографировал орбитальный телескоп "Хаббл".

Орбитальный телескоп Hubble сделал снимки двух галактик, которые "играли в догонялки" на скорости 2 миллиона километров в секунду. Об этом сообщили в NASA.

Благодаря снимкам "Хаббла" астрономы смогли понаблюдать за необычным поведением галактик. Сначала исследователи думали, что наблюдают один объект в созвездии Зайца, который назвали IRAS 06076-2139. Наблюдение за ним велось с расстояния в 500 миллионов световых лет.

Потом ученые выяснили, что речь идет о двух объектах, движущихся на довольно высокой скорости. При этом скорость не позволяет им слиться, их разделяет порядка 20 тысяч световых лет, что по меркам космоса является маленьким расстоянием. Тем не менее оно вкупе со скоростью позволяет галактикам взаимодействовать.

В НАСА напомнили, что взаимодействие космических объектов может закончиться столкновением или поглощением. К примеру, наша галактика Млечный Путь через 4,5 миллиарда лет должна слиться с галактикой Андромеды.

Читайте также

Ученые назвали дату ближайшего полного солнечного затмения

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Сионистское оккупационное правительство "Безнадёжные младенцы": Врачи больше не хотят спасать жизни за копейки. Чиновники обманули Путина "Тотальный прорыв ВСУ на Днепре" и размен Херсона за 12 км до Победы? "200-х" вывозят КамАЗами после каждого боя – таких потерь ещё не было "Степаныч" спас себя сам: "Сработали навыки". Эксперты объяснили, почему убивать генерала ГРУ отправили "стариков-разбойников" Срочные новости с фронта: Жесточайшее сражение. Контрнаступ ВСУ начался. Продвижение 10 кв.км. "Превосходящие нас силы вклинились в оборону"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь