Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Театр Вахтангова помогает нацистам? Зрители стали уходить в знак протеста
© Anton Belitsky Russian Look/Globallookpress
Общество Культура

Театр Вахтангова помогает нацистам? Зрители стали уходить в знак протеста

После спектакля "Бег" в театре Вахтангова разразился скандал. Зрители уходили из зала в знак протеста, услышав песню одного из самых видных пособников нацизма.

Битва чудовищных контрастов... Накануне в Донецке были убиты 14 мирных граждан. ВСУ не прекращают бомбёжки ни на час. И бьют исключительно по мирной инфраструктуре, запугивая людей. А спустя день в московском театре Вахтангова играли спектакль Юрия Бутусова "Бег", который начали под песню экс-депутата Верховной рады Украины, музыканта, одного из самых известных русофобов Святослава Вакарчука.

Исполнялась песня Вакарчука именно на украинском языке. И лишь единицы встали, чтобы покинуть зал в знак протеста, отметил политолог Марат Баширов в личном телеграм-канале:

Без комментариев. Но, я так понимаю, театр получает дотации из бюджета России и платит роялти Вакарчуку, который потом перечисляет деньги ВСУ? - пишет в этой связи Баширов.

Высказался на тему и политолог Сергей Марков. Он также отмечает, что театр Вахтангова наверняка получает деньги из бюджета России, из которых отчисления за использование музыки идут и неофашисту Вакарчуку:

Известно, что неофашист Вакарчук отчисляет из этих денег на вооружение ВСУ и неонацистских батальонов, - продолжает логическую цепочку Марков. - Из этого оружия убивают солдат армии России и мирных жителей Донбасса, тоже жителей России. То есть на деньги из бюджета России убивают граждан России. Доколе?

Марков призывает навести в происходящем порядок. Чтобы не было мучительно стыдно.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Не имею отношения к геополитике": Откровения олигарха Мордашова вскрыли изнанку "Северстали" "Русские всё глубже заходят в Сумскую область": В НАТО запросили срочный разговор с Путиным Президенту Азербайджана Россия сделала укол Победы: Хамство Алиева было причиной неизвестной болезни "Абрамсы" идут на Белгород: "Большая война близка как никогда. Нужна мобилизация"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь